Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил сельхозпредприятию из Винницкой области получить контроль над компанией, входящей в структуру «Агропросперис».
Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.
«Дано разрешение ООО «Племенный завод «Украина» на получение контроля над ООО «Латагроинвест», — говорится в сообщении.
По данным VKURSI, бенефициарами ООО «Латагроинвест», зарегистрированным в Черкасской области, являются Джордж Рор и Морис Табасиник (владельцы «Агропросперис»).
Владельцами ООО «Племенный завод «Украина» (Винницкая обл.) являются Вадим Выгинный и Алексей Кустов.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Компания «Агропродсервис» (АПС) в конце августа 2026 года ввела в эксплуатацию вторую очередь молочно-товарной фермы в Тернопольской области.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал две компании на общую сумму 4,72 млн грн за антиконкурентные согласованные действия во время торгов по закупке услуг по разминированию сельскохозяйственных земель.

Новинкой на выставке EuroTier 2026 станет новая выставочная зона для молочной промышленности, где будут представлены инновации и решения для всей цепочки создания стоимости молочной продукции — EuroTier Milky Way.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил агрохолдингу МХП получить контроль над производителем мяса птицы ООО «Агроль Плюс» во Львовской области.

Охватывая основные виды скота, в частности свиней, крупный рогатый скот, птицу, лошадей, овец и коз, на EuroTier 2026 — ведущей выставке для специалистов в области животноводства — будут представлены инновации и перспективные разработки во всем животноводческом секторе.

Рынок M&A в Украине сохранял стабильность в первом полугодии 2026 года. Общее количество сделок выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Подразделение компании «Агропродсервис» (Тернопольская обл.) собирает горох.

Объем M&A сделок в агросекторе Украины за 4 месяца текущего года превысил $525 млн — это больше, чем за весь прошлый год (18 сделок на $167 млн).

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил «Барышевской зерновой компании» (входит в структуру Grain Alliance) приобрести часть украинской медовой группы.

Olam Agri заключила соглашение о полной интеграции «Континентал Фармерз Груп» (CFG), одного из ведущих аграрных предприятий Украины, в свою глобальную структуру.