Агрии Украина в составе группы компаний ORIGIN присоединилась к Глобальному соглашению ООН

18 декабря 2020, 10:20 1911

«Агрии Украина», которая является ведущим поставщиком агрономических услуг, технологий и расходных материалов (посевного материала, удобрений и СЗР) для агропроизводителей, в составе группы компаний ORIGIN присоединилась к Глобальному соглашению ООН. Таким образом, компания официально подтвердила приверженность к ключевым принципам Организации Объединенных Наций и намерение двигаться по пути устойчивого ведения бизнеса, защиты экологии, обеспечения достойных условий труда и т.п.

Компания «Агрии Украина» является одним из лидеров аграрной отрасли Украины, предлагающим агрономические услуги, технологии и стратегические решения, которые не только способствуют повышению эффективности ведения хозяйства и его доходности, но и делают его научно обоснованным, экологичным, устойчивым.

С целью движения в направлении устойчивого ведения бизнеса «Агрии Украина» в составе группы компаний ORIGIN присоединилась к Глобальному соглашению ООН UNGC. Участие в соглашении предусматривает добровольное соблюдение ключевых принципов ООН: устойчивого ведения бизнеса, защиты экологии, обеспечения достойных условий труда, соблюдения прав человека, антикоррупционной политики и т.п. Всего таких принципов 10.

Глобальным соглашением предусмотрены не только критерии, но и конкретные меры, которые каждый из участников должен принять для достижения цели.

Сейчас участниками соглашения UNGC является около 10 000 компаний и неприбыльных организаций по всему миру, причем Agrii — один из пионеров среди представителей украинского бизнеса, которые присоединились к этой глобальной инициативе.


Для справки: компания «Агрии Украина» предоставляет услуги по внедрению элементов точного земледелия с помощью технологий аграрного интеллекта. Среди ключевых направлений деятельности предоставление агрономических сервисов под брендом RHIZA, что включает систему цифрового спутникового мониторинга Contour, сопровождение точного земледелия, агрохимическое обследование поля, фитопатологический и семенной лабораторные анализы и т.п.