Новый центр ADAMA занимает площадь 119 тыс.м2 и расположен в индустриальном парке Huai'An, где установлено инновационное и полностью автоматизированное оборудование, упаковочные линии и логистический центр. Объект находится в непосредственной близости к научно-исследовательскому центру ADAMA в Нанкине, сообщает Agrimarketing.
Вместе с центром в Huai'An и объектами Sanonda в городском округе Цзинчжоу, этот новый рабочий центр ADAMA в Китае сейчас является ключевым компонентом глобальных операций ADAMA, наряду с передовым операционным центром компании в Израиле.
Благодаря расположению в провинции Цзянсу, центр получает лучший доступ к сырью и промежуточным продуктам для производства, а также сокращает сроки их поставок. Это позволит ADAMA эффективно предоставлять дифференцированные решения фермерам в Китае и во всем мире.
Руководство китайского кластера компании назвало данное событие важным этапом для ADAMA, поскольку новый современный объект в Huai'An станет надежной стартовой площадкой и будет играть ключевую роль в расширении глобального предложения продуктов, как для китайского, так и для мирового рынка.
Для справки: ADAMA является одной из ведущих в мире компаний, которая производит средства защиты растений, предлагая фермерам актуальные продукты и услуги, упрощающие процесс производства агрокультур и повышающие рентабельность производства. Благодаря одному из самых полных и разнообразных портфелей дифференцированных качественных продуктов ADAMA обслуживает фермеров в более чем 100 странах мира, предоставляя клиентам отличные решения для повышения урожайности растений, а также для борьбы с сорняками, насекомыми и болезнями.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Китай поставил цель увеличить производственный потенциал зерна до 725 млн т в рамках пятилетнего плана развития сельского хозяйства на 2026–2030 годы. Основной акцент сделан на внедрении современных технологий, модернизации агросектора и укреплении продовольственной безопасности.

Госпродпотребслужба приступила к составлению списков предприятий и операторов, планирующих экспорт ячменя и гороха в Китайскую Народную Республику. До 17 августа 2026 года необходимо направить в Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей документы, подтверждающие проведение фитосанитарных процедур в отношении мест выращивания и хранения продукции.

Государственные фитосанитарные инспекторы главного управления Госпродпотребслужбы в Сумской области завершили обследование посевов выращиваемого ячменя с целью дальнейшего экспорта в Китайскую Народную Республику.

После начала конфликта на Ближнем Востоке и блокирования судоходства в Ормузском проливе аналитики ожидали серьезного дефицита азотных удобрений. Основания для этого были очевидны, поскольку через регион Персидского залива проходит значительная часть мировой торговли удобрениями, а до трети глобального экспорта карбамида прямо или косвенно зависит от этого маршрута. Фактически страны Аравийского полуострова являются маркетмейкерами на рынке азотных удобрений.

В Ивано-Франковской области завершили фитосанитарное обследование посевов ячменя, урожай с которых планируют экспортировать в Китайскую Народную Республику.

Сегодня трудно представить защиту сельскохозяйственных культур от грибковых заболеваний без использования препаратов из группы триазолов — самой большой группы фунгицидов, относящейся к классу азолов. Препараты могут применяться для обработки растений против возбудителей различных болезней как на ранних стадиях развития заболевания или для профилактических обработок, так и на этапах, близких к завершению жизненного цикла растений.

Украинскому агропроизводителю расслабляться некогда: каждый новый сезон приносит очередные вызовы, которым нет конца-края. К лихолетью полномасштабной войны добавились чрезвычайно сложные погодные условия в 2024 году, особенно в южных регионах Украины.

Будем откровенны: украинских фермеров никто особо не баловал льготными условиями сотрудничества даже до начала полномасштабной войны. Беспроцентные кредиты и отсрочку платежей получали преимущественно только те агропроизводители, которые имели длительную положительную историю отношений с финансовым учреждением или поставщиком продукции.

Как товарное кредитование с отсрочкой платежа и с возможностью расчетов выращенным урожаем помогает украинским фермерам удержаться на ногах и стабилизировать финансовое положение своих хозяйств.
