Сообщения о токсичном товаре поступили от покупателей, сообщает 123ru.net.
Как отмечается, пластиковые яйца ничем не отличались от настоящих, и покупатели даже ели их.
Одна из покупательниц, подавших жалобу, обратила внимание на странную консистенцию яиц после того, как разболтала их в кастрюле: они тянулись, как пластик. А от зажженной спички и масса, и скорлупа заполыхали.
Теперь в магазинах проверяют, какая еще искусственная еда там продается. Полицейским известен поставщик искусственных яиц, продавцы сразу назвали его. В расследовании заинтересованы и городские власти.

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

Компания Nestle временно сузит ассортимент товаров в Киеве из-за проблем с логистикой.

Украина по состоянию на середину сентября 2026 года продолжает активно использовать тарифные квоты на поставку агропродовольственной продукции в Европейский Союз.

Все мощности для хранения продукции в Украине невозможно уничтожить. На это россии понадобится очень много времени.

Правительство совместно с Советом национальной безопасности и обороны принимает ряд безотлагательных мер, направленных на бесперебойное обеспечение украинцев продуктами питания, лекарствами и другими необходимыми товарами.

Индия возобновила свободный экспорт пшеницы и продуктов её переработки.

Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства Японии (MAFF) на прошлой неделе провело онлайн-аудит украинской системы контроля и производственных мощностей продукции птицеводства.

Картофельная промышленность Индии является одной из самых больших в мире: ежегодно страна производит около 60 млн т картофеля, а общая стоимость цепочки создания стоимости оценивается примерно в $13,46 млрд.

Индия, крупнейший в мире покупатель подсолнечного масла, переориентируется на альтернативные виды растительных масел из-за перебоев с поставкой продукции из Украины и россии.

Украина по состоянию на начало июня 2026 года активно использует тарифные квоты в рамках углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС (DCFTA).

Украина в мае текущего года экспортировала 229,18 млн яиц на сумму $23,9 млн.