Программа не ограничивает доступ к сайтам, но она не бесплатная, передает «Хайтек».
Как рассказал представитель компании, Facebook позволяет клиентам «приобретать быстрые, надежные и доступные пакеты данных за цифровые купоны».
«Express WiFi помогает местным предпринимателям предоставлять качественный доступ в интернет своим соседям и получать стабильный доход. Они сотрудничают с местными интернет-провайдерами или мобильными операторами, чтобы использовать программное обеспечение Facebook для подключения своих сообществ», — говорят в Facebook.
Какие именно районы Индии уже пользуются благами Express Wifi, Facebook не сообщила, заявив, что сервис еще завершает испытания. Конкретные цены тоже пока не объявлены.
Для справки: в феврале телекоммуникационные компании Индии заблокировали другой сервис Facebook — Free Basics, сославшись на ограничительный характер предоставляемых услуг. Приложение было бесплатным, но открывало доступ только к определенным сайтам, что противоречило принципам сетевой нейтральности. Заблокированную в Индии программу Free Basics могут внедрить в США. Ожидается, что если проект будет реализован, то бесплатный доступ к отдельным сегментам сети получат малоимущие американцы и жители отдаленных регионов страны.

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

Еще несколько лет назад цифровизацию в украинском агросекторе чаще всего связывали с повышением урожайности или оптимизацией производства — расчет рентабельности определял, стоит ли инвестировать в новую технологию. Полномасштабная война изменила саму логику этого решения.

Все призывы к улучшению технологии выращивания, сохранению плодородия почвы и другие не будут приняты производственниками, если они не приносят прибыли.

Технологии, работавшие в агропроизводстве десятилетиями, в условиях изменения климата уже не обеспечивают нужных результатов. Аграрии меняют подходы, внедряя технологии, которые помогают сохранить влагу в почве, позволяют экономить ресурсы, способствуют сохранению структуры почвы, предотвращая ее чрезмерное уплотнение.

В Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП) открыли инновационный учебный центр HORSCH. Образовательное пространство создали на базе механико-технологического и агробиологического факультетов совместно с компанией «ХОРШ Украина».

Европейская комиссия внедряет новый стратегический подход к исследованиям и инновациям для повышения конкурентоспособности и устойчивости сельского и лесного хозяйства, а также сельских территорий и продовольственных систем.

Индия возобновила свободный экспорт пшеницы и продуктов её переработки.

Картофельная промышленность Индии является одной из самых больших в мире: ежегодно страна производит около 60 млн т картофеля, а общая стоимость цепочки создания стоимости оценивается примерно в $13,46 млрд.

Индия, крупнейший в мире покупатель подсолнечного масла, переориентируется на альтернативные виды растительных масел из-за перебоев с поставкой продукции из Украины и россии.

Производство зерновых в Индии в 2025/2026 маркетинговом году может достичь рекордных 376,6 млн т благодаря высоким урожаям риса, пшеницы и кукурузы.

Министр сельского хозяйства и благосостояния фермеров Индии Шиврадж Сингх Чаухан одобрил предложения правительств трех штатов по закупке рекордных объемов бобовых и масличных культур в сезоне раби 2025/2026.