Эмиратские производители выращивают помидоры в теплицах с кондиционерами

18 марта 2023, 16:00 1452

Источник фото: Freshplaza

Эмиратские производители помидоров готовятся к началу лета, когда они смогут выращивать помидоры в сложных условиях и при температуре до 45°С благодаря теплицам с кондиционерами.

Об этом рассказал генеральный директор Ghalya Farm Али Альжарарва, пишет Freshplaza.

«Когда летом температура поднимается до 40-45°С, в таких условиях не выживает ни один урожай, и все эмиратские производители используют теплицы с кондиционерами и прохладными потоками воздуха в течение дня», — отмечает Али Альжарарва.

По словам производителя, обслуживание этих теплиц недорогое с точки зрения энергии, но предполагает использование большого количества воды: «Стоимость энергии не очень высокая, что позволяет нам продолжать производить помидоры по конкурентоспособным ценам, также влияние на окружающую среду является незначительным».

Али Альжарарва рассказывает, что по качеству овощи также очень похожи на те, что производятся в открытом грунте. Сейчас он имеет 10 га, покрытых теплицами, и в ближайшие сезоны планирует увеличить их до 20 га.

Все местное производство томатов поглощается местным рынком: в супермаркетах и на фермерских рынках, а также путем прямой продажи с фермы конечному потребителю. Хотя в летний период стоимость продукции растет, производители рассчитывают на тенденцию потребителей отдавать предпочтение национальному продукту.