Cargill построит новый завод по производству премиксов

29 октября 2016, 07:50 2571

Компания Cargill запустит на Филиппинах новый завод по производству растворов премиксов для расширения своих возможностей в области питания животных и удовлетворения растущего спроса со стороны внутренних потребителей.

Завод будет работать для обеспечения премиксами, в первую очередь, средних и больших животноводческих ферм, сообщают в компании.

По словам директора нового объекта Ноэла Кима, животноводство развивается, фермы консолидируются, растут и требуют более сложных питательных растворов.

«Новый комплекс позволит значительно увеличить количество инновационных предложений, которые повысят эффективность животноводства, а также обеспечит качественными комплексными кормами», — сказал он.

Отмечается, что строительство завода началось 25 октября 2016 г. и завершится в третьем квартале 2017 г. Мощности составят 20 тыс. метрических тонн растворов премиксов в год. Завод обеспечит работой местное население: на объекте будет занято 50 человек.


Для справки: Cargill — крупная транснациональная компания, представленная в 70 странах мира. Среди направлений деятельности: производство продуктов питания, сельское хозяйство и др.