Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный Bloomberg.
Индекс бедности в Украине составляет 19 пунктов — это на 5,4 пункта меньше, чем было годом ранее. А лидером списка является Венесуэла, где индекс достигает значения почти 500 пунктов.

Для справки: в прошлом году Украина заняла по индексу бедности 3 место в мире.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Украинское молочное животноводство ставит рекорды, несмотря на войну, экономические штормы и евроинтеграционные требования.

«Агропросперис Банку» присвоен самый высокий долгосрочный кредитный рейтинг uaAAA по национальной шкале.

Руководители ведущих компаний разных отраслей экономики, в частности ритейла, логистики, энергетики, АПК и других секторов, вошли в перечень «Топ-50 лидеров украинского бизнеса».

Компании аграрного и продовольственного сектора вошли в рейтинг самых этичных компаний мира — World’s Most Ethical Companies 2026.

Доходы почти 16 тыс. украинских компаний с выручкой более 100 млн грн по итогам прошлого года выросли на 14,4% — до 13,6 трлн грн.

Сформирован перечень предприятий мясоперерабатывающей отрасли, которые вошли в рейтинг лучших налогоплательщиков по итогам 2025 года.

Доля земель Украины, пригодных для ведения сельского хозяйства, составляет около 56,8% от общей территории.

Совокупный оборот двадцати крупнейших молочных компаний мира в 2024 году вырос на 0,6% в долларовом эквиваленте.

Шесть украинских бизнесменов вошли в ежегодный рейтинг миллиардеров по версии Forbes.

Крупнейшие мировые производители комбикормов ежегодно производят более 1 млн т продукции каждый.