Верховная Рада Украины сегодня, 9 ноября, приняла во втором чтении и в целом проект Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2024 год» (№10000 от 15.09.2023 г.).
Такое решение поддержали 276 народных избранников, сообщил первый заместитель руководителя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк в Telegram.
Он привел главные показатели документа:

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

От льна до готовой продукции: фермеры Николаевской области развивают собственную переработку

Украинский агросектор продолжает работать в условиях сверхвысоких рисков, где каждый непроверенный гектар земли несет смертельную угрозу людям и технике. Несмотря на риск подрывов, фермеры продолжают выезжать на поля, обрабатывать их, собирать урожаи и предупреждать гуманитарный кризис в Украине и мире.

Представители правительства и производители во время заседания межведомственного рабочего совещания Комитета Верховной Рады Украины по экономическому развитию выстроили алгоритм защиты внутреннего рынка молочной продукции от контрабанды.

Верховная Рада Украины сегодня, 16 июля, назначила Сергея Корецкого на должность премьер-министра Украины.

Верховная Рада Украины сегодня, 14 июля, поддержала отставку премьер-министра Юлии Свириденко.

Земля Бранденбург (Германия) с 2028 года потеряет около 85 млн евро финансирования ЕС, если Европейская комиссия в одностороннем порядке реализует свои планы по сокращению аграрных компенсационных выплат.

Кабинет Министров Украины одобрил Бюджетную декларацию на 2027-2029 годы — среднесрочный фискальный документ, определяющий основы бюджетной политики государства на следующие три года.

Гуманитарное разминирование сельскохозяйственных земель в 2026 году продвигается критически медленно.

Государственный бюджет Украины предусматривает поддержку агросектора на уровне 13 млрд грн, но есть риск недофинансирования отдельных программ из-за недостаточного наполнения спецфонда.

Объем государственной поддержки агросектора будет определяться наполнением фондов, из которых выплачиваются дотации.

Данные за октябрь демонстрируют сложную, но прогнозируемую ситуацию в денежно-кредитной политике, торговле, фискальном секторе и агросфере с ощутимыми последствиями для макроэкономической стабильности.