Кабинет Министров на заседании 27 января одобрил законопроект, который предусматривает отмену ряда налоговых льгот, введенных во время военного положения.
Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram.
По его словам, документом предлагается установить, что отдельные нормы действуют до прекращения или отмены военного, чрезвычайного положения на территории Украины, но не позднее 1 июля 2023 года, в частности:

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

Перечень налогоплательщиков с высоким уровнем добровольного соблюдения налогового законодательства, так называемый «Клуб белого бизнеса», по состоянию на август 2026 года насчитывает 9 706 участников.

Кабинет Министров Украины принял очередное решение, направленное на поддержку украинских аграриев, работающих в условиях атак россии в Черноморском регионе.

Кабинет Министров Украины принял решение, призванное адаптировать работу государства, бизнеса и инфраструктуры к новой тактике российских воздушных атак.

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности (БЭБ) в Киевской области раскрыли крупный конвертационный центр, через который осуществлялись теневые расчеты в аграрной сфере.

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины готовит пошаговую инструкцию для бизнеса по применению порядка временного освобождения от исполнения налоговых обязанностей в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

В Ивано-Франковской области завершили фитосанитарное обследование посевов ячменя, урожай с которых планируют экспортировать в Китайскую Народную Республику.

Государственная налоговая служба Украины готовит масштабное обновление электронного кабинета налогоплательщика. После модернизации сервис должен превратиться в цифрового помощника, который упростит взаимодействие пользователей с налоговой службой.

Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) призывает урегулировать порядок документального подтверждения и бухгалтерского учета активов, потерянных, уничтоженных или тех, над которыми предприятия потеряли контроль в результате временной оккупации или боевых действий.

Клуб белого бизнеса насчитывает 9251 участников. За квартал список прирос на 3%: в последнем обновлении в реестр добавилось 1490 компаний, и 1216 компаний выбыло.

Государственная налоговая служба (ГНС) вводит новый инструмент, который поможет бизнесу избегать блокирования налоговых накладных.