Об этом в ходе презентации инновационного страхового продукта Международной финансовой корпорации (IFC) при поддержке компании «Сингента» и «Креди Агриколь Банка» сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.
«Правительство намерено предусмотреть прямую поддержку фермеров в размере 1% аграрного ВВП, то есть около 5,5 млрд грн», — сказал он.
По словам Мартынюка, помощь будет направлена преимущественно на поддержку малых и средних агропроизводителей.
Алла Стрижеус, AgroPortal.ua

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Земля Бранденбург (Германия) с 2028 года потеряет около 85 млн евро финансирования ЕС, если Европейская комиссия в одностороннем порядке реализует свои планы по сокращению аграрных компенсационных выплат.

Кабинет Министров Украины одобрил Бюджетную декларацию на 2027-2029 годы — среднесрочный фискальный документ, определяющий основы бюджетной политики государства на следующие три года.

Объем государственной поддержки агросектора будет определяться наполнением фондов, из которых выплачиваются дотации.

Данные за октябрь демонстрируют сложную, но прогнозируемую ситуацию в денежно-кредитной политике, торговле, фискальном секторе и агросфере с ощутимыми последствиями для макроэкономической стабильности.

Крафтовое производство выгодно для бизнеса, короткая окупаемость 2-5 лет — это хороший сигнал для предпринимателей, которые могут производить собственную продукцию, что позволит развивать бизнес.




