Об этом AgroPortal.ua сообщили источник в Верховной Раде Украины, а также несколько участников рынка.
В частности, речь идет о том, что кандидатуру Черниговского губернатора лоббирует Блок Петра Порошенко.
В телефонном разговоре с корреспондентом AgroPortal.ua Валерий Кулич не подтвердил данную информацию, отметив, что ему никто ничего не предлагал.
«Подобное предложение мне не поступало, а говорить могут много о чем», — констатировал он.
Для справки: Валерий Кулич родился в Черниговской области. В течение всей своей карьеры активно занимался бизнесом. В 1993 году стал вице-президентом страховой компании «Лев». С 1995 по 1999 год являлся начальником отдела ЗАО «Страховое общество «Гарантия». С 1999 по 2002 год был директором агропромышленного департамента ЗАО «Агроенергопостач».
После этого он в течение 12 лет являлся гендиректором ООО «Форсаж». В 2010 году Кулич стал депутатом Черниговского облсовета. На парламентских выборах 2014 года Валерий Кулич баллотировался по мажоритарному округу № 205 от Блока Петра Порошенко и победил, получив 27,98% голосов. Второе место занял самовыдвиженец Андрей Дериземля, набравший 14,10% голосов.
С 31 марта 2015 года Валерий Кулич является губернатором Черниговской области.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

В хозяйстве «Десна» в Черниговской области только начали сбор урожая картофеля. С каждым сезоном погодные условия всё сильнее влияют на выращивание картофеля: в этом году на урожайность значительно повлияли перепады температур и засуха летом. Но благодаря соблюдению технологий и правильной защите растений в хозяйстве стремятся добиться хорошего результата.

Атака рф уничтожила один из птичников ООО «Счастливый цыпленок», в котором находилось более 20 тыс. голов птицы.

Семьям ВПЛ и всем желающим Сосницкий литературно-мемориальный музей А. П. Довженко (Черниговская область) бесплатно предлагает яблоки из Довженковского сада.

18-летняя Марина Породько из села Вертеевка Черниговской области проводит летние каникулы не только отдыхая, но и работая в аграрной сфере. Девушка учится на втором курсе Сокиринского профессионального аграрного лицея и работает трактористкой на предприятии в соседнем селе Бобрик.

В Черниговской области ранние зерновые и зернобобовые собраны с более половины запланированных площадей — более чем на 150 тыс. га.

Бренд «Жу-жу shop» из Черниговской области выпустил на рынок шоколадные огурцы «Нежинские».

Суд вернул в государственную собственность имущественный комплекс филиала «Хлебная база № 87» ГП «Нежинский комбинат хлебопродуктов», который был незаконно продан ещё в 2018 году.


