Elicit Plant проведет в Украине более 120 полевых исследований

28 мая 2025, 11:10 683

Компания Elicit Plant продолжает испытания продуктов на украинских полях, изучая преимущества инновационных препаратов на основе фитостеролов. Для демонстрации эффективности решений запланированы закладка демоучастков, проведение Дней поля и участие в полевых проектах.

Об этом AgroPortal.ua рассказал региональный представитель Elicit Plant в Украине Жерар де Ля Саль.

По его словам, в Украине за два года было проведено более 100 исследований. В этом году запланировано еще около 120 исследований по всем трем зарегистрированным продуктам на 4 культурах: кукуруза, подсолнечник, соя, зерновые колосовые. Чтобы увидеть настоящий результат применения препаратов на основе фитостеролов, важно не просто внести продукт в поле, а тщательно исследовать все параметры: состояние культуры на момент внесения, погодные условия, агрофон, реакцию растений в динамике.

propData.content.image
Жерар де Ля Саль, региональный представитель Elicit Plant в Украине

У нас уже есть значительная база результатов исследований препарата EliSun-a на подсолнечнике в разных областях Украины. В этом году делаем упор на исследовании препарата для пшеницы с применением EliGrain-a. Планируем заложить более 25 полей, где будем исследовать этот продукт в украинских условиях. Мы хотим получить максимум достоверной информации, чтобы продемонстрировать реальную эффективность наших решений.

Также в этом году будет исследоваться препарат на силосной кукурузе в разных климатических зонах Украины, ведь в Польше и Франции получены очень хорошие результаты по этой культуре. И будут продолжаться исследования продуктов для подсолнечника и кукурузы.

Чтобы получить систематические и точные результаты исследований, представительство Elicit Plant в Украине привлекло к команде практиканта — Владислава Розумнюка, который имеет опыт сотрудничества с агрокомпанией и активно включается в организацию опытов. Он будет контролировать процесс исследований на каждом из заложенных опытных полей, будет поддерживать связь с фермерами и помогать собирать агрономические данные, чтобы фиксировать все показатели в разные периоды вегетации растений.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua