Такое мнение высказал исполнительный директор Agricom Group Петр Мельник в рамках Agri Wisdom Summit.
«При экспорте конечного продукта производитель не имеет права на ошибку, ему дается один шанс для построения репутации как экспортера. Сегодня компания Agricom Group имеет современный полностью автоматизированный завод с мощностью производства 1200 т в сутки, но пока мы не добились полной загрузки и производим 900 т. При этом на заводе работает 90 человек», — рассказывает Петр Мельник.
Кроме того, Agricom Group имеет высокий уровень внедрения ІТ-технологий в производство. Для внутреннего пользования даже создан Telegram-канал, где отображается вся информация о компании: например, сколько за сутки перевезено груза или на скольких гектарах и какие операции осуществлены техникой во всех кластерах компании и другие отчеты.
«Без таких вещей сегодня уже невозможно обойтись, но нужно с самого начала понимать, какой эффективности вы хотите достичь. Поиск правильной эффективности для агрария или руководителя производства — это один из ключевых КРІ, который постоянно нужно подвергать критике», — убежден Петр Мельник.
По его словам, кроме высокотехнологичного оборудования, качественного сырья и маркетинга, производитель не только для экспорта, но и для работы с торговыми сетями должен обязательно пройти сертификацию и ежегодно подтверждать стандарты производства. Петр Мельник убежден, что это стимулирует предприятие к росту и делает его лучше.
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Черниговский кластер Agricom Group приступил к сбору урожая.

После начала конфликта на Ближнем Востоке и блокирования судоходства в Ормузском проливе аналитики ожидали серьезного дефицита азотных удобрений. Основания для этого были очевидны, поскольку через регион Персидского залива проходит значительная часть мировой торговли удобрениями, а до трети глобального экспорта карбамида прямо или косвенно зависит от этого маршрута. Фактически страны Аравийского полуострова являются маркетмейкерами на рынке азотных удобрений.

Курс «Устойчивое фермерство: технологии, прибыль, инновации» разработан как бесплатная онлайн-программа с открытым доступом, состоящая из 7 модулей и 24 лекций. Каждый модуль включает учебные материалы и тестирование для проверки усвоенных знаний. Особенностью курса является сочетание теоретических основ с практическими кейсами, визуальными материалами и реальными примерами из Украины, Великобритании и Швейцарии.

Бесплатный онлайн-курс «Устойчивое фермерство: технологии, прибыль, инновации» для фермеров, студентов, консультантов и всех, кто хочет внедрять современные подходы к устойчивому фермерству, уже доступен на платформе Prometheus.

Весенние полевые работы в Черниговском агрокластере Agricom Group набирают обороты.

В Житомирском агрокластере Agricom Group идет сбор сои.

Украинский агробизнес может развивать переработку и завоевывать новые рынки.

Остановка Евросоюзом торговых преференций для Украины — серьезный удар по конкурентоспособности отечественных агропроизводителей на европейском рынке и по украинской экономике в целом.

Украинские сельхозпроизводители продолжают сталкиваться с рядом вызовов в своей деятельности.

Зерновой скандал со странами Европейского Союза негативно повлиял на работу украинских сельхозпроизводителей.