Ввоз продуктов животноводства в Украину из Республики Болгария ограничен из-за регистрации оспы овец и коз.
Об этом сообщает Восточное межрегиональное ГУ Госпродпотребслужбы со ссылкой на распоряжение Главного государственного ветеринарного инспектора от 18.09.2023 г.
«Запрещен ввоз в Украину из Республики Болгария животных, восприимчивых к оспе овец и коз, репродуктивного материала от них, необработанной шерсти от овец и коз», — говорится в сообщении.

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Украинские производители ищут новые рынки сбыта на Fruit Attraction 2026

Послы стран НАТО соберутся на заседание на следующей неделе из-за инцидента, произошедшего в последние дни с судами в Черном море вблизи Румынии и Болгарии.

Вспышки оспы овец и коз продолжают регистрировать в Румынии, Болгарии и Греции, в связи с чем издано распоряжение о минимизации рисков внесения и распространения этого заболевания на территории Украины.

На ферме в Аделаидских холмах в Австралии пропал новорожденный ягненок редкой породы, который может стоить до $25 тыс. (около 1 млн грн). Владельцы подозревают, что животное могли украсть.

Болгария вызовет посла россии после сообщений об атаках на суда в Черном море недалеко от болгарских территориальных вод.

Беспилотники атаковали два торговых судна в экономической зоне Болгарии в Черном море. Один из кораблей затонул, экипаж пропал без вести.

Кабинет Министров Украины утвердил Положение о государственной регистрации ветеринарных лекарственных средств.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики рекомендовали парламенту принять за основу проект закона «О винограде, вине и продуктах виноградарства» по усовершенствованию требований к обороту вин, имеющих статус украинских товаров (продукции) (№15364).

В Бухаресте тысячи животноводов вышли на протест против ограничений на экспорт овец, принудительного убоя животных из-за вспышек заболеваний и ветеринарно-санитарных сборов. Акция возле правительственных зданий переросла в столкновения с правоохранителями.

В Днепропетровской области выставлено на продажу козье хозяйство «о’Ферма».

Государственное бюро расследований (ГБР) проверяет возможную схему незаконного получения бюджетных дотаций за якобы имеющееся поголовье овец и коз на Одещине.