Средняя потребительская цена сала в октябре составила 206,81 грн/кг, что на 6,6% больше по сравнению с сентябрем (194,04 грн).
Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.
В то же время рост цены по сравнению с октябрем прошлого года составил 26,2%, тогда сало стоило 163,89 грн/кг.
По данным статистики, сало дорожает каждый месяц с июля 2024 года, тогда цена составляла около 160 грн/кг.
Госстат предоставляет данные без учета временно оккупированных рф территорий и части территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия.

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Украинский сектор животноводства продолжает претерпевать структурную трансформацию под влиянием вызовов рынка и безопасности.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины обнародовало результаты еженедельного мониторинга цен на продукты питания.

Закупочные цены на свиней живым весом в период с 12 по 18 октября 2026 года составят 69-70 грн/кг.

Потребительские цены в Украине в сентябре 2026 года по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года выросли на 10% (в августе показатель составлял 8,1%).

До конца 2026 года закупочные цены на свиней в живом весе могут вырасти на 0–5%, тогда как в рознице свинина может подорожать на 3–5%. Резкого скачка цен не ожидается из-за дешевого импорта, избыточного предложения и рисков распространения АЧС.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует рост производства свинины в Украине.

До конца осени не стоит ждать одномоментного подорожания продуктовой корзины. Цены будут двигаться неравномерно в зависимости от сезона, предложения, себестоимости производства и затрат на хранение и логистику.

Цены на сало после нескольких месяцев понижения возобновили рост в августе.

Средняя потребительская цена сала в июле 2026 года составила 210,92 грн/кг, что незначительно меньше по сравнению с июнем (212,11 грн).

Средняя потребительская цена сала в июне 2026 года составила 212,11 грн/кг, что на 1% меньше, чем в мае (215,08 грн).