В порядке бронирования военнообязанных за органами государственной власти, другими государственными органами, а также предприятиями, учреждениями, организациями, удовлетворяющими потребности ВСУ, других военных формирований, населения в условиях правового режима военного положения произошли изменения.
Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.
«При подготовке Предложений учитывать решение Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины о запрете бронирования военнообязанных, имеющих нижеупомянутые дефицитные для Вооруженных Сил Украины военно-учетные специальности.
Не включать в Предложения военнообязанных, которые имеют следующие специальности:
В то же время не подлежат бронированию в определенном постановлением КМУ от 3 марта 2022 года №194 порядка военнообязанные, имеющие удостоверение об отсрочке от призыва на военную службу на период мобилизации и на военное время, призывники и лица, не состоящие на военном учете военнообязанных.
Предложения, в которых отсутствуют необходимые данные воинских званий и военно-учетные специальности военнообязанных, не будут рассматриваться Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.
В случае включения в Предложения военнообязанных работников предприятий, учреждений и организаций необходимо обязательно добавлять надлежащее обоснование выполнения таких предприятием, учреждением, организацией задач по удовлетворению потребностей Вооруженных Сил, других военных формирований, населения с соответствующим подтверждением (принято решение правительства, областных, Киевской военных администраций, заключен договор и т.п.).
Объемы бронирования военнообязанных, которые работают на предприятиях, в учреждениях и организациях и включаются в Предложения, определяются с учетом необходимости выполнения таким предприятием, учреждением, организацией задач по удовлетворению потребностей Вооруженных Сил, других военных формирований, населения.
Письма без учета вышеуказанной информации не будут рассматриваться Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.
Если на ваш электронный адрес (с которого отправлено Предложение) не поступила ссылка на Google Диск, где размещен приказ Минэкономики по бронированию военнообязанных, необходимо учесть вышеуказанные требования и представить обновленный пакет документов (новым письмом по электронному адресу [email protected]).
«Отмечаем, что поданные Предложения, в которых не учтены требования Минэкономики и решения Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины, не согласовываются Министерством обороны Украины», — подытожили в министерстве.

Конкурентоспособность, инновации и инвестиции: как бизнес адаптируется к вызовам

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

Министр иностранных дел ФРГ Йоханн Вадефуль надеется, что уже в ближайшие недели удастся достичь результата по экспорту зерна из Украины и россии через Черное море.

Агротехнологическая компания «Сингента» и страховая компания UNIQA презентовали программу «Покрова» — страхование товаров «Сингента» от военных рисков на складах украинских агропроизводителей.

Бизнесу необходимо учитывать не только вызовы войны, но и необходимость защиты предприятий и технологических решений от промышленных взрывов в ходе эксплуатации оборудования.

Кабинет Министров Украины предлагает обновить порядок работы предприятий во время «желтого» уровня воздушной тревоги, предусмотрев дополнительное время для обустройства укрытий и дифференцированные требования к их вместимости.

Цены на основные сельхозкультуры в этом сезоне просели. Пшеница, кукуруза и подсолнечник подешевели вдвое. В то же время затраты на производство никуда не исчезли. Так что даже при неплохой урожайности экономика выращивания большинства культур для аграриев не складывается.

В Украине планируют упростить размещение средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на земельных участках.