В Украине выпустили пошаговое руководство по экспорту в Канаду

24 октября 2017, 16:42 3307

Канадско-украинский проект по поддержке торговли и инвестиций (CUTIS) представил пошаговое руководство по экспорту в Канаду для украинских малых и средних предприятий под названием «I CAN Export».

Публикация была разработана в партнерстве с Министерством экономического развития и торговли и Офисом по продвижению экспорта, говорится в сообщении CUTIS.

«Руководство имеет целью предоставить информацию на понятном языке для украинских малых и средних предприятий о том, как экспортировать товары в Канаду», — говорится на сайте проекта.

Издание состоит из 10 глав и покрывает вопрос потребительских предпочтений канадцев, порядка пересечения границы и требований к документации, регуляторных ограничений на канадском рынке, возможностей перевозки через океан и тому подобное.

«Время переговоров и теоретизирования прошло, пришло время практики свободной торговли», — отметил во время презентации посол Канады в Украине Роман Ващук.

Руководство можно скачать по ссылке.


Для справки: Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой было подписано 11 июля 2016 и вступило в силу 1 августа 2017.