Соответствующее соглашение подписали деканы экономического факультета НУБиП Анатолий Диброва и Елена Горская. Словацкий университет представили заместитель декана по обучению по международным программам Ивета Убрежова, заместитель декана по обучению Джозеф Репки и заведующий кафедрой языковой подготовки Любомира Моравкова, сообщают в НУБиП.
Как отметил директор Учебно-научного центра международной деятельности Александр Лабенко, сотрудничество со словацкими коллегами продолжается с 1965 г.
«Оно проходит не только на бумаге, а насыщенно, эффективно и с пользой для обеих сторон — у нас проходят взаимные обмены студентами, визиты преподавателей с лекциями, проводим совместные научные исследования», — рассказал Александр Лабенко.
В свою очередь, декан Елена Горская добавила, что в Европе сейчас господствует тренд по увеличению дополнительной стоимости украинских выпускников. Реализовать это можно посредством международной деятельности и сотрудничества с бизнесом. Поэтому факультет экономики и менеджмента Словацкого аграрного университета вышел с инициативой начать программу двойных дипломов с НУБиП.


Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

Лесные полосы существенно улучшают микроклиматические показатели в зоне воздействия (30 высот), а именно: повышение влажности почвы на 15–25%, уменьшение испарения влаги на 10–15%, повышение коэффициента транспирации культур, предотвращают ветровую эрозию почв, что в целом повышает урожайность сельскохозяйственных культур на 10–25% по сравнению с незащищенными территориями.

Вопрос о праве собственности на лесные полосы в Украине не урегулирован. Большинство из них находится в коммунальной собственности поселковых советов, но они могут передавать их на баланс или сдавать в аренду аграриям.

В Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП) открыли инновационный учебный центр HORSCH. Образовательное пространство создали на базе механико-технологического и агробиологического факультетов совместно с компанией «ХОРШ Украина».
.png)
Предприятие «Мрия» на Киевщине с 2007 года работает по технологии No-Till — не использует плуги, культиваторы, дисковые бороны, а просто сеет культуры в необработанную почву и собирает неплохие урожаи.

Участники образовательно-грантового проекта CraftUP Ukraine завершили обучающую программу и получили сертификаты.

Завершился учебный этап образовательно-грантового проекта для производителей крафтовых продуктов питания CraftUP Ukraine, в котором приняли участие 40 участников из 19 областей Украины.

В Украине продолжается вступительная кампания в магистратуру. Все больше выпускников бакалавриата и молодежи в целом задаются одним и тем же вопросом: стоит ли продолжать обучение, если можно сразу пойти работать? Логичный ответ звучит так: стоит, если магистратура дает не только диплом, но и работу, практику, профессиональные контакты и возможность зарабатывать еще во время обучения.


