В Украине будут готовить аграрных специалистов в сотрудничестве со Словакией

06 апреля 2017, 09:58 2661

Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины и Словацкий аграрный университет в г. Нитра вчера, 5 апреля, дали старт программе двойных дипломов.

Соответствующее соглашение подписали деканы экономического факультета НУБиП Анатолий Диброва и Елена Горская. Словацкий университет представили заместитель декана по обучению по международным программам Ивета Убрежова, заместитель декана по обучению Джозеф Репки и заведующий кафедрой языковой подготовки Любомира Моравкова, сообщают в НУБиП.

Как отметил директор Учебно-научного центра международной деятельности Александр Лабенко, сотрудничество со словацкими коллегами продолжается с 1965 г.

«Оно проходит не только на бумаге, а насыщенно, эффективно и с пользой для обеих сторон — у нас проходят взаимные обмены студентами, визиты преподавателей с лекциями, проводим совместные научные исследования», — рассказал Александр Лабенко.

В свою очередь, декан Елена Горская добавила, что в Европе сейчас господствует тренд по увеличению дополнительной стоимости украинских выпускников. Реализовать это можно посредством международной деятельности и сотрудничества с бизнесом. Поэтому факультет экономики и менеджмента Словацкого аграрного университета вышел с инициативой начать программу двойных дипломов с НУБиП.