Украина через посредника передала россии предложение о прекращении атак на гражданские цели и суда в Черном море.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник.
Речь идет о прекращении ударов по судам и портовой инфраструктуре, связанным с гражданскими перевозками. В последние недели россия и Украина обвиняют друг друга в усилении атак на суда, которые используются для экспорта сельскохозяйственной продукции.
россия публично не прокомментировала украинское предложение. В то же время заместитель министра иностранных дел рф Александр Грушко заявил, что официальных предложений по прекращению огня в Черном море не поступало.
«В последнее время мы слышим много призывов к разным мораториям и перемириям. Эти идеи выдвигаются через разные каналы, но мы не получали никаких официальных предложений», — сказал он.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

В августе уже нет захода судов в порты Большой Одессы. С 1 по 12 августа Украина экспортировала 590 тыс. т зерна, это 30% от потребности. В настоящее время около 45% агроэкспорта вывозится по железной дороге, около 45% — через Дунайский регион, 10% — автомобильным транспортом.

Остановка экспорта через морские порты может вылиться для агропромышленного сектора Украины в десятки миллиардов недополученной выручки.

Удары по распределительным центрам (РЦ) крупных торговых сетей, а также по отдельным производителям продуктов питания повлекли за собой локальный дефицит некоторых товаров и заставили сектор искать новую модель поставки.

Молдовские фермеры возмутились, что правительство не советовалось с ними по поводу скидки на железнодорожные перевозки для украинских грузов, и видят в этом скрытые риски для себя.

Украинский фрахтовый рынок остается сложным из-за атак на суда, направляющиеся в порты Большой Одессы. Количество большегрузных предложений сократилось, а судов, готовых выполнять такие рейсы, практически нет.

В результате потери наиболее эффективного логистического маршрута для экспорта агропродукции дорожает логистика, растет нагрузка на производителей, а украинское зерно теряет часть своей конкурентоспособности на мировых рынках.

Оценки возможного негативного влияния блокады портов Большой Одессы на ВВП Украины колеблются от -0,6% до -0,9% вклада в экономику.