Названы лучшие аграрии южного региона Украины

27 июля 2018, 16:55 4131

Церемония награждения лучших компаний Херсонщины в аграрной и перерабатывающей отраслях состоялась в первый день «Агропорт Юг Херсон 2018» в конном клубе Grand Priх.

Об этом сообщает с места события журналист AgroPortal.ua.

В области животноводства награду получило ООО «Свитанок», в птицеводстве — ООО «Сильпостачсервис», в области растениеводства — ФГ «Заря», лучшим виноделом признано ОАО «Князя Трубецкого», в области молочной промышленности — ОАО «Новокаховский завод плавленых сыров», в области консервной промышленности — ООО «Плодоовощной комбинат «Херсон», в области хлебопекарной промышленности — ПСК «Хлебокомбинат Скадовского РСТ».

«N.B.!» Лучшие агропроизводители южного региона

Кроме того, партнером «Агропорт Юг Херсон 2018» — компанией Turkish Airlines был организован розыгрыш билетов на крупнейший в Европе форум органических пищевых продуктов BioFach 2019 (Нюрнберг).

Одним из победителей стал руководитель компании «5 элемент» Владимир Белый, которая производит инновационные нано удобрения для повышения урожайности растений и улучшения плодородия почвы.

«Ну что же, благодаря такой удачи, нам удастся представить украинские продукты на лучшем европейском площадке на новом уровне и поднять интерес европейцев к отечественной продукции» — пообещал победитель.


Людмила Лебедь, AgroProtal.ua