Названы условия, при которых россия нарушит зерновое соглашение

25 августа 2022, 11:05 3655

россия готовится нарушить зерновое соглашение.

Такое мнение высказал руководитель проекта «Институт Черноморских стратегических исследований» Андрей Клименко на странице в Facebook.

«То, что она (россия — ред.) ее нарушит — к гадалке не ходи. Сомнений у мониторинговой группы не было никогда. А вчера-сегодня уже появились соответствующие намеки (вбросы) в СМИ рф», — объясняет эксперт.

По словам Клименко, рф пошла на стамбульские договоренности только по одной причине — им очень нужно прекращение огня и перемирие (с известными целями), и они рассматривают зерновые договоренности как шаг к прекращению огня.

«Поэтому они нарушат зерновые договоренности, как только поймут, что любые переговоры с Украиной о прекращении огня — это несбыточные мечты», — считает эксперт.

Андрей Клименко подчеркивает, что «с сегодняшнего дня нужно быть еще более внимательными», потому что партнер по зерновой инициативе — президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган — совершенно однозначно высказался по поводу деоккупации Крыма и поддержал территориальную целостность и суверенитет Украины.