На Кировоградщине дали зеленый свет кооперативному элеватору

18 августа 2016, 10:17 2222

Председатель областного совета Кировоградской области Александр Черноиваненко провел рабочую встречу с канадскими представителями проекта по развитию зернохранилищ и сельскохозяйственных кооперативов, финансируемого Правительством Канады.

Об этом сообщается на сайте Кировоградского областного совета.

В рамках реализации проекта планируется построение и дальнейшее развитие кооперативного зерноперевального пункта, создание программы кредитования, закупки материально-технических ресурсов, привлечение иностранных специалистов по агрономии и маркетинга.

«Объединение усилий для реализации совместного проекта значительно ускорит его реализацию, мы, как местные власти, со своей стороны обязуемся сделать все возможное для облегчения процесса решения ряда политических и административных вопросов. Глубоко убежден, что мы идем правильным путем», — отметил Александр Черноиваненко.

Канадская делегация пригласила представителей из Украины в Канаду, с целью полного понимания целей проекта и личного видения потенциала данной идеи и успешных примеров объединений среди малых семейных ферм.

«Все участники проекта понимают, что реализация проекта будет не простым, ведь условия ведения сельскохозяйственного бизнеса в Украине и Канаде отличаются, и мы это также учитываем. Нет никаких иллюзий, что реализация и создание первых успешных кооперативов будет простой», — отметил руководитель канадского зернового проекта Камил Коте.