Об этом AgroPortal.ua сообщили в Департаменте агропромышленного развития Винницкой ОГА.
Отмечается, что объем инвестиций за 9 месяцев 2020 года на 27,9% меньше вложенных средств в соответствующем периоде предыдущего года.
Сообщается, что в сельское хозяйство Винницкой области по состоянию на 1 июля 2020 года привлечено $17,3 млн прямых иностранных инвестиций.
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Власти Винницы нацелены на обеспечение продовольственной безопасности общины, для чего оказывают финансовую поддержку фермерам, а также расширяют сеть ярмарок.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики рекомендовал парламенту принять законопроект «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» (№12384) в повторном втором чтении.

Аграрии Винницкой области намолотили более 2,1 млн т зерна.

Украина и Саудовская Аравия ужесточают сотрудничество в сфере агропродовольственной торговли и инвестиций.

В Украине закладываются новые яблоневые сады, а на рынке появляются новые игроки.

Украинское виноделие все активнее заявляет о себе не только на внутреннем, но и международном рынке. Производители инвестируют в современные технологии, работают с локальными сортами винограда и развивают винные регионы как часть аграрной экономики. Одним из таких примеров является Pilot's Wines, работающий в Бессарабии.

Ко Дню фермера, который в Украине отмечают 19 июня, был презентован видеоманифест «И сотворил Бог фермера». Режиссером проекта стал Антонио Лукич — автор фильмов «Мои мысли тихие» и «Люксембург, Люксембург».

Комиссия Полтавской ОВА определила сельхозпредприятия, которые получат компенсацию стоимости закупленного дизельного топлива в рамках Программы развития и поддержки аграрного комплекса области на период до 2027 года.

В 2025 году основной фокус государственной поддержки агропромышленного комплекса Сумщины направлен на малый и средний бизнес.