Мнение: Фермеры покупают технику после детального изучения и индивидуальных демонстраций

22 июня 2019, 08:02 2123

Сегодняшний фермер очень профессионально подходит к выбору любого продукта, в том числе и техники, тратя много времени на детальное изучение технических характеристик.

Такое мнение в комментарии для AgroPortal.ua высказал региональный менеджер компании «Хорш Украина» в Центральной Украине Вадим Коваль во время International Field Days (пгт Дослидницкое, Киевская область).

«Аграрии заинтересованы в подобных Днях поля (International Field Days — Ред.), нас постоянно спрашивают, где мы будем представлены, на каких выставках, чтобы приехать и посмотреть технику. Но в любом случае окончательное решение о приобретении техники фермер принимает после индивидуальной демонстрации на его поле. Как правило, на выставках аграрии знакомятся с ассортиментом, потом читают в интернете все технические характеристики и только после детального изучения принимают решение.

Например, на International Field Days привезли опрыскиватель Leeb 6 LT, который имеет все задатки самоходного, но, конечно, его стоимость на порядок ниже. Именно такие агрегаты ищет сегодняшний аграрий», — отмечает Вадим Коваль.

«N.B!» Три в одному, или Как сохранить влагу и сэкономить на топливе

По его словам, 70% работы в опрыскивании выполняет именно прицепной опрыскиватель. То есть аграрии большую часть времени работают с низкорослой фазой растения, для которой предназначен именно прицепной опрыскиватель.


Наталия Помянская, AgroPortal.ua