«Зеленый коридор» для транспортировки зерна в речные порты Дуная можно организовать через единственный доступный путь — с. Паланка в Молодове.
С таким предложением обратилась к правительству Украинская зерновая ассоциация.
«В настоящее время большая часть экспорта зерна осуществляется через украинские порты Дуная. К сожалению, один из путей доступа к дунайским портам — мост через Белгород-Днестровский лиман — поврежден, и движение железнодорожных вагонов и автомобильного транспорта значительно затруднено. Другим путем доступа к портам Дуная является автомобильная дорога через село Паланка (Молдова). Эта дорога раньше не была задействована под перевозку грузов, поэтому пропускная способность ее значительно ограничена», — объясняют в ассоциации.
Как отмечается, в связи с агрессией россии и блокадой морских портов Азовского и Черного морей, зерновики вынуждены экспортировать культуры через наземные и речные пути сообщения с европейскими странами с последующей перегрузкой в европейских портах Балтийского и Черного морей. Пропускная способность наземных и речных переходов существенно ограничена. В результате экспорт сократился с 5-6 млн т в месяц до 1,5 млн т.
«Учитывая вышеупомянутое и текущее положение дел в Украине, УЗА просит правительство создать «зеленый коридор» для перевозки зерновых грузов на экспорт через дунайские порты, в том числе на участке вблизи села Паланка», — подытожили в ассоциации.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Повышение тарифов на железнодорожные перевозки сегодня является одним из самых болезненных вопросов для аграрного бизнеса. В условиях, когда морская логистика работает с постоянными рисками, железная дорога стала одним из ключевых маршрутов экспорта. Поэтому любое удорожание перевозок автоматически увеличивает себестоимость украинского зерна.

В результате потери наиболее эффективного логистического маршрута для экспорта агропродукции дорожает логистика, растет нагрузка на производителей, а украинское зерно теряет часть своей конкурентоспособности на мировых рынках.

Правительство Молдовы не планирует вводить ограничения на импорт украинского зерна, несмотря на требования части местных аграриев. В настоящее время нет оснований для таких шагов, поскольку в этом сезоне украинское зерно фактически не поступало на молдовский рынок.

Атаки рф на гражданские суда и портовую инфраструктуру фактически остановили движение в порты Большой Одессы. Украина расширяет экспорт по железной дороге, автомобильным путям и через Дунай. Однако эти маршруты смогут обеспечить лишь около половины пропускной способности черноморских портов. Это создает угрозу для экспорта украинского урожая и стабильности мировых продовольственных рынков.

Украинская зерновая ассоциация (УЗА) прогнозирует урожай зерновых и масличных культур в 2026 году на уровне 84,6 млн т (в июне ожидалось 83,6 млн т).

В 2025/26 МГ (закончился 30 июня) Украина экспортировала 41,1 млн т зерновых и масличных культур, что ниже показателя предыдущего сезона (46,7 млн т) и значительно меньше, чем в сезоне 2023/2024 (57,5 млн т зерновых и масличных культур).

Ставки фрахта в Черноморском регионе на прошлой неделе снизились из-за достаточно широкого выбора тоннажа и резкого снижения цен на бункерное топливо (примерно на 200$/т за две недели на MGO в Стамбуле).

Президент Украинской зерновой ассоциации Николай Горбачёв возглавил комитет агропромышленного комплекса украинской части Украинско-французского делового совета.

Украинская зерновая ассоциация прогнозирует урожай зерновых и масличных культур в 2026 году на уровне 83,6 млн т (урожай зерновых и масличных в 2025 году оценивается в 80 млн т).