SKY представила посевной комплекс с возможностью высева четырех культур одновременно

19 ноября 2019, 09:30 5616

Основными обновлениями комплекса SKY Easy Drill стали его ширина — 8 м, переход на систему ISOBUS, технология e-Drive, с помощью которой комплекс делает технологические колеи в автоматическом режиме и предоставляется возможность отключения сошников из кабины трактора. Также была усовершенствована высевающая секция — изменены анкер и патрубок, через которые семена попадают в посевное ложе.

Презентация состоялась в рамках международной выставки AGRITECHNICA 2019. Об этом сообщает корреспондент AgroPortal.ua.

«Еще одним важным обновлением стало то, что в высевающей секции уменьшили количество точек обслуживания для более продуктивной и комфортной работы, — рассказывает менеджер по развитию продаж техники компании «Суффле Агро Украина» Роман Яценко. — Также в обновленной модели увеличен бункер до 5100 л и установлен дополнительный бункер для микроудобрений. То есть теперь сеялка имеет 4 бункера: основной разделен на 2 части, и два дополнительных — по 120 л».

Уникальность данного посевного комплекса в том, что он может высевать до четырех культур одновременно на две разные глубины. Также можно миксовать удобрения. «Например, высевая рапс, дополнительно можно высевать еще два вида удобрений или сеять подсевные культуры одновременно с посевом основной культуры. Аналогов с такими возможностями нет. Поскольку удобрения и семена идут через различные посевные патрубки, культуры можно высевать на разную глубину», — комментирует Роман Яценко.

Источник фото: AgroPortal.ua
Источник фото: AgroPortal.ua

Есть уникальная запатентованная высевающая секция для зерновых культур, которая работает на тандеме, идеальная выдержка глубины, поскольку она работает на двух опорных колесах.

«Поскольку комплекс однодисково-анкерный (давление до 250 кг), его можно использовать в технологиях no-till, mini-till и основной обработке почвы после вспашки. Также сеялка может сеять как по сухой почве, так и влажной, за счет переноса давления на переднюю часть при увеличенной влажности, или на заднюю часть при работе в условиях недостаточной влаги —для создания лучшего контакта семян с почвой. Высевающий аппарат Easy Drill выполнен из нержавеющей стали и способен высевать норму от 1 до 450 кг/га. Калибровка сеялки происходит в полуавтоматическом режиме и не требует изменения элементов высевающей катушки при изменении фракции зерна», — рассказал менеджер по развитию продаж техники компании« Суффле Агро Украина».


Для справки: компания «Суффле Агро Украина» является эксклюзивным дистрибьютором техники производства SKY Agriculture и представляет на рынке Украины 2 посевных комплекса — MaxiDrill и EasyDrill.


Наталия Помянская, AgroPortal.ua