John Deere представил огромный беспилотник

11 ноября 2019, 14:35 4268

John Deere вместе с Volocopter представили на AGRITECHNICA 2019 большой дрон диаметром почти 10 метров.

Об этом сообщает корреспондент AgroPortal.ua.

По словам представителей компании John Deere, большой беспилотник является результатом интенсивного сотрудничества с Urban Air Mobility Volocopter. Штаб-квартира Volocopter находится в Брухсаль Унтергромбах, где John Deere производит кабины для своей техники. Volocopter специализируется на производстве больших беспилотников, которые будут использоваться в больших городах как воздушное такси.

Обе компании видят большой потенциал в использовании VoloDrone, ведь сейчас в сельском хозяйстве есть лишь небольшие беспилотники для контроля запасов и картографирования.

VoloDrone работает на 18 роторах и имеет диаметр 9,2 м. Он оснащен электрическим приводом со сменными литий-ионными аккумуляторами. Заряда аккумулятора хватает до 30 минут полета. Грузоподъемность составляет 200 кг. Для защиты растений большой беспилотник оснащен двумя контейнерами с пестицидами, насосом и баркой для распыления. Производительность составляет 6 га в час.

По словам двух компаний, VoloDrone является устойчивой, эффективной и высокоэкономичной альтернативой дронам. В дальнейшем будут проведены летные и дополнительные испытания.


Алла Стрижеус, AgroPortal.ua