AMAZONE представила сеялку с точным внесением материалов за один проход

18 ноября 2019, 12:40 2352

Компания AMAZONE представила посевной комплекс Cirrus 6003-2CC, оснащенный 2-секционным бункером и дополнительной секцией для раздельного внесения или посева FerTeC.

Презентация прошла на международной выставке AGRITECHNICA 2019, сообщает корреспондент AgroPortal.ua.

«Непосредственно наряду с посевом появляются новые земледельческие задачи, требующие одновременного внесения нескольких материалов за один проход. Теперь два материала можно дозировать и распределять по-разному», — говорят в компании.

С технологией Double-Shoot можно провести раздельное внесение/посев на оптимальную для каждого материала глубину. При этом функция MultiBoom автоматически обеспечивает начало и остановку подачи материалов в одной точке.

Также небольшое количество удобрений может быть внесено непосредственно с семенами по технологии Single-Shoot, что существенно простимулирует рост растений. «Для этого посевной материал и удобрения подаются к высевающим сошникам отдельно друг от друга через два дозирующих устройства, но по одной магистрали».

Ширина захвата представленного посевного комплекса составляет 6 м. Объем бункера для семян — 4000 л, ширина междурядья — 12,5-16,5 см. Cirrus 6003-2CC агрегатируется с тракторами мощностью от 220 л.с.

«За счет комбинированного внесения посевного материала и удобрений распределение удобрений происходит точечно, соответственно уменьшается расход. Именно в регионах с коротким вегетационным периодом, при высоком дефиците воды в период вегетации и при посеве весной, этот метод играет важную роль», — комментируют в компании AMAZONE.

При необходимости можно также с помощью новой универсальной насадной сеялки GreenDrill 501 дозировать и сеять третью культуру. 


Наталия Помянская, AgroPortal.ua