Товар сомнительного качества продавали двое граждан, используя логотипы известных производителей. Разоблачили их при реализации очередной партии контрафакта.

Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Черкасской области установили личности «аграриев». Ими оказались 51-летний житель области и 36-летний житель Киевской области. Одного из аферистов задержали при продаже очередной партии семян работники УЗЭ. В его автомобиле находилось 160 мешков кукурузы, за которые он только что получил деньги.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире второго участника сделки полицейские также изъяли мешки с семенами. Чтобы не попасть в сети мошенников, сотрудники Управления защиты экономики рекомендуют граждан обращаться только к официальным представителям продаж.
Как уточнили в Нацполиции, правонарушителям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

На прошлой неделе на украинском рынке фуражной кукурузы наблюдалось некоторое снижение цен.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал две компании на общую сумму 4,72 млн грн за антиконкурентные согласованные действия во время торгов по закупке услуг по разминированию сельскохозяйственных земель.

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности (БЭБ) в Киевской области раскрыли крупный конвертационный центр, через который осуществлялись теневые расчеты в аграрной сфере.

Бюро экономической безопасности (БЭБ) разоблачило должностных лиц государственного предприятия, которые нанесли государству более 8,1 млн грн ущерба при закупке 25 тракторов.

В связи с распространением Эль-Ниньо в некоторых регионах отмечается недостаточная влажность, поэтому, очевидно, в отдельных странах, где выращивают семенной материал сельскохозяйственных культур, возникнут проблемы с его качеством, в частности с таким агрономическим показателем, как масса 1 тыс. семян.

Аграрии Запорожской области после завершения уборки ранних культур используют возможность для повторной высадки сельскохозяйственных культур.

Часть украинских аграриев может сознательно отказаться от уборки кукурузы в этом сезоне из-за низких закупочных цен, проблем с экспортом и слишком высокой стоимости сушки урожая.

Ограниченное предложение тоннажа позволяет судовладельцам удерживать высокие ставки на перевозку украинского зерна.

Аналитики подсчитали, что на производство основных крупяных культур (овес, гречиха и просо), а также на топливо, удобрения, семена, оплату труда и услуг расходы составляют менее 50%.

В августе этого года наша страна станет 156-й участницей Международного договора о генетических ресурсах растений, и уже в октябре первая тысяча образцов отечественных семян зерновых и кормовых культур отправляется на безопасное хранение в Глобальное хранилище на Шпицбергене.