Об этом со ссылкой на сообщение компании передает «Интерфакс-Украина».
«Процесс регистрации был сложным, но Украина является стратегической отправной точкой для Earth Alive в Восточной Европе. Украина обладает огромным потенциалом для роста сельского хозяйства и активно стремится к устойчивому развитию своей производительности», — прокомментировал директор по бизнес вопросам Мигель Монрой (Miguel Monroy).
Согласно сообщению, Украина обрабатывает около 32,5 млн га пахотных земель, основными сельхозкультурами являются пшеница, подсолнечник и кукуруза, около 800 тыс. га отведено под выращивание овощей и фруктов. По словам главного агронома Earth Alive Саймона Нойфельда (Simon Neufeld), зарегистрированный в Украине продукт Soil Activator® позволит увеличить урожайность полевых и садовых культур, в том числе кукурузы, и одновременно сохранить качество почвы и водных ресурсов.
Начальная коммерциализация и дистрибуция биоудобрения в Украине уже ведется. Earth Alive проводит коммерческий тест на кукурузе крупной украинской агропромышленной компании.
«Регистрация в Украине дает Earth Alive новую возможность на европейском рынке и свидетельствует о начале расширения компании в этом динамичном регионе», — отметил главный исполнительный директор Майкл К. Уоррен (Michael K. Warren).
Для справки: Earth Alive стремится стать ключевым игроком на мировых рынках экологически устойчивых промышленных решений. Компания работает с новейшими инновациями в области микробных технологий для разработки и патентования инновационных продуктов, которые могут решать промышленные проблемы, связанные с защитой окружающей среды от химических веществ и добавок.

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Компания «Эридон» отмечает 33-летие и представляет новые банковские партнерские программы для украинских агропроизводителей. Программы предусматривают финансирование приобретения удобрений, семян и средств защиты растений со ставкой 0,01% в льготный период.

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) совместно с ЭРИДОН, ведущим дистрибьютором и лидером рынка комплексного обеспечения агропроизводителей, предложили украинскому бизнесу партнерскую программу для своевременной подготовки к посевной кампании.

Оптимальные сроки посева озимой пшеницы дают растениям достаточно времени для формирования корневой системы и кущения до наступления зимы. Однако в последние годы аграрии все чаще вынуждены корректировать календарь из-за дефицита влаги, затяжной осенней засухи, поздней уборки предшественников или погодных условий.

Государственный аграрный реестр (ГАР) приостанавливает прием заявок на получение бюджетных субсидий для приобретения комплексных минеральных удобрений для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Мировой рынок удобрений завершает август без единой ценовой тенденции.

Аналитики подсчитали, что на производство основных крупяных культур (овес, гречиха и просо), а также на топливо, удобрения, семена, оплату труда и услуг расходы составляют менее 50%.

Цены на азотные удобрения резко упали с рекордных максимумов, достигнутых во время войны в Иране, еще до того, как суда начали свободно курсировать через Ормузский пролив.

Переменчивая, иногда нетипичная погода весны и начала лета была не очень благоприятной для активного роста и развития полевых, овощных и ягодных культур. Они подвергались воздействию низких температур воздуха, их резким перепадам, что вызывало стрессы и снижало устойчивость к болезням.

Стрессы — не меньшая угроза для сельскохозяйственных культур и плодовых насаждений, чем повреждения вредными организмами. Их последствия проявляются в нарушении обменных процессов растений, снижении фотосинтеза, синтезе аминокислот и белков, ферментов, ухудшении усвоения влаги и элементов минерального питания из удобрений и почвы и снижении производительных процессов.