Завод по производству кормовых добавок построили за $20 млн на Львовщине

24 июня 2021, 13:56 2673

Завод Feednova («Фиднова») открыли 23 июня 2021 г. в г.Буск Львовской области.

Об этом говорится в сообщении Львовской облгосадминистрации.

Как отмечается, на новом заводе будут производить высококачественные жиры и высокопротеиновые кормовые добавки для сельскохозяйственных и домашних животных. Важно, что продукты переработки сырья второй категории будут служить клиентам в качестве высокоэффективных органических удобрений или могут быть использованы для производства биодизеля.

«Feednova является инвестиционным проектом группы компаний «Эффективные инвестиции» в партнерстве с нидерландской компанией Mada Participations B.V. и компанией UMG Investments», — уточняется в сообщении.

Общие инвестиции в завод составили $ 20 млн.

«Завод Feednova по производству высокопротеиновых кормовых добавок для сельскохозяйственных и домашних животных является первой в Украине независимой площадкой, которая будет принимать и перерабатывать сырье от аграрных предприятий региона», — отметил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

Уточняется, что завод будет работать с соблюдением правил охраны окружающей среды и с инновационными технологиями. Система контроля качества и эффективное разделение исходного сырья, позволят контролировать качество конечного продукта и разделять его по категориям и происхождению.