Западный Буг создал новое подразделение на Буковине

25 марта 2019, 15:09 4192

ЧП «Западный Буг» в марте 2019 г. сформировало новое подразделение в г.Заставна Черновицкой области.

Как говорится в сообщении компании, общая площадь земель буковинского подразделения, которое будет обрабатывать «Западный Буг», сейчас составляет 7,25 тыс. га. В дальнейшем компания планирует увеличивать площади земель для возделывания.

«В этом году в Черновицкой области компания запланировала посевы пшеницы, сахарной свеклы, ячменя, рапса, сои и кукурузы», — говорится в сообщении.

Штат нового подразделения составляет 45 работников. В будущем на территории подразделения предусмотрено обустройство общежития и столовой для работников.

Кроме того, компания ищет в этом районе дольщиков, которые готовы отдать землю в аренду.


Для справки: ЧП «Западный Буг» основано в 2003 году. Компания занимается выращиванием сельхозпредприятий культур, а также производством и реализацией семян, предоставляет услуги элеваторов и услуги агрохимической лаборатории. Сегодня «Западный Буг» обрабатывает более 40 тыс. га земель во Львовской, Волынской и Черновицкой областях. В структуру компании входят 10 полеводческих подразделений, три элеватора мощностью единовременного хранения 88 тыс. т, семенной завод мощностью 200 т/сутки, агрохимическая лаборатория, которая предоставляет услуги анализов почвы и воды и тому подобное.