Западный Буг сеется рекордными темпами

13 апреля 2021, 13:46 3031

ЧП «Западный Буг» начало посевную кампанию 24 марта 2021 г. Первыми начали работы подразделения Суходолы, Розваряны и Жвирка.

Как говорится в сообщении компании на странице в Facebook, засеяно семенные площади яровой пшеницы и ярового ячменя — всего 330 га и 50 га соответственно.

В начале апреля начат посев такой стратегической культуры, как сахарная свекла. По состоянию на 9 апреля уже засеяно 2,6 тыс. га, что составляет 19% от общей площади посева сахарной свеклы в «Западном Буге» на текущий год.

«Из-за относительно позднего старта сева сахарной свеклы в этом году наши агрономы и механизаторы вышли на действительно впечатляющие цифры — ежедневно засевается более 700 га данной культуры, что на 20% превышает темпы посева прошлого года», — говорится в сообщении.

Кроме сахарной свеклы в ближайший месяц предприятие планирует посеять 17 тыс. га кукурузы и 8,7 тыс. га сои.

«Можно утверждать, что столь высокой интенсивности темпов посева на нашем предприятии еще не наблюдалось за всю его 17-летнюю историю», — констатируют в компании.

В то же время, завершена азотная подкормка озимого рапса на площади почти 7 тыс. га и начата 2-я подкормка озимой пшеницы на самых ранних посевах. Также уже проведена инсектицидная защита озимого рапса от вредителей.


Для справки: ЧП «Западный Буг» основано в 2003 году. Компания занимается выращиванием сельхозкультур, а также производством и реализацией семян, предоставляет услуги элеваторов и услуги агрохимической лаборатории. Сегодня «Западный Буг» обрабатывает более 40 тыс. га земель во Львовской, Волынской и Черновицкой областях. В структуру компании входят 10 полеводческих подразделений, три элеватора мощностью единовременного хранения 88 тыс. т, семенной завод мощностью 200 т/сутки, агрохимическая лаборатория, которая предоставляет услуги анализов почвы и воды и тому подобное.