Об этом говорится в сообщении предприятия о проведении общего собрания акционеров, которое состоится 23 апреля 2018 года.
Активы птицефабрики по состоянию на конец 2017 г. увеличились почти на 28%, составив 1,306 млрд грн, а дебиторская задолженность сократилась до 106 млн грн (-9%).
Долгосрочные обязательства составили 419 млн грн (-23%), текущие — 124 млн грн (+21%).
Для справки: «Владимир-Волынская птицефабрика» занимает около 5% украинского рынка курятины. Предприятие имеет 5 филиалов: во Львове, Киеве, Виннице, Житомире и Владимир-Волынском. Инфраструктура фабрики состоит из 100 птичников, убойного цеха и комбикормового завода.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Соя в Украине сохраняет конкурентные преимущества среди экспортных культур благодаря высокому спросу со стороны переработчиков, гибким логистическим возможностям и небольшим экспортным партиям. Кроме того, в новом сезоне рынок имеет потенциал для дальнейшего роста цен.

Компания Bunge в январе – июне 2026 года получила $746 млн чистой прибыли, что на 34% больше, чем за аналогичный период в прошлом году ($555 млн).

ЧАО «Агрохолдинг Авангард» в первом полугодии 2026 года получило 390,15 млн грн выручки, что в четыре раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Компания Danone SA в январе – июне 2026 года получила €1,175 млрд чистой прибыли, что на 13% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

При нынешнем уровне цен точка безубыточности для озимой пшеницы составляет около 5 т/га по рыночной цене зерна 9 тыс. грн/т.

Avesterra Group (ООО «Луцкая Аграрная Компания») за 2025 год уплатила в государственный и региональный бюджет около 500 млн грн налогов и сборов.

Производство куриного мяса в Украине стабильное, несмотря на войну — 1,3-1,4 млн т в год в период 2021-2024 годов.

На рынок курятины Украины, несмотря на наличие крупных производителей, выходят мелкие предприятия.

Avesterra Group открыла новый завод по переработке курятины площадью почти 30 тыс. м², в который инвестировала около €60 млн.

Владельцы «Владимир-Волынской птицефабрики» планируют в июне 2025 года открыть современный завод по переработке курятины.