Винницкий завод ViOil увеличил переработку сои в 2,4 раза

06 августа 2019, 09:11 2015

Винницкий масложировой комбинат группы ViOil в 2018/19 МГ переработал около 89 тыс. т соевых бобов, что в 2,4 раза больше, чем в предыдущем сезоне.

Об этом говорится в сообщении компании.

Из указанного объема бобов предприятие произвело более 17 тыс. т нерафинированного соевого масла и около 65 тыс. т высокопитательного соевого шрота.

«Соевый шрот является одной из наиболее востребованных пищевых добавок для кормления животных и птиц. Высокое содержание протеина, минеральных веществ, витаминов позволяет планировать рацион питания животных без использования других дорогих компонентов. Благодаря установленному на ВОЖК современному оборудованию мы производим продукцию высокого качества, которая востребована на мировом рынке», — рассказывает председатель правления Винницкого масложирового комбината Дмитрий Чаленко.

Все продукты переработки сои промышленная группа ViOil активно экспортирует.


Для справки: ViOil входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла. Компании принадлежат Винницкий и Черновецкий масложиркомбинаты. Продукцию экспортирует более чем в 60 стран, в том числе в страны СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии.