Винницкий элеватор объединит интересы фермеров региона и международных трейдеров

15 сентября 2021, 10:22 2474

Винницкий элеватор, входящий в состав «Эпицентр Агро», в результате проведения реконструкции и развития стал крупнейшим элеваторным хабом на Виннитчине. Цель агрохолдинга — объединить на этом элеваторе коммерческие интересы фермеров со всего региона и международных трейдеров.

Об этом AgroPortal.ua сообщила руководитель центрального офиса агрохолдинга и элеваторного направления «Эпицентр Агро» Светлана Никитюк.

В течение двух лет, с тех пор как началась вторая реконструкция и строительство 3-й очереди Винницкого элеватора, построено еще 18 новых крупных силосов, 4 сушилки Feerum и дополнительные железнодорожные пути.

«Всего в настоящее время на Винницком элеваторе 34 силоса длительного хранения и 21 силос временного хранения зерна, 7 мощных сушилок и возможность отгружать по 2 маршрутных состава каждые сутки. Одновременные мощности по хранению зерна выросли до 375 тыс. т. На предприятии в несколько раз увеличились возможности по приему, доработке и отгрузке зерна», — рассказывает Светлана Никитюк.

Предприятие оснащено современной лабораторией с точным измерительным оборудованием, досконально определяющим все показатели зерна.

Светлана Никитюк добавляет, что появление на Винницком элеваторе второго тепловоза с правом выезда на железнодорожную станцию сделает более эффективными подачу и загрузку вагонов — увеличит производительность и скорость отгрузки зерна.

«Элеватор будет выполнять роль хаба — площадки, где владельцы и покупатели зерна смогут заключать сделки по продаже продукции, а «Эпицентр Агро» и Винницкий элеваторный хаб будут осуществлять его качественную доработку и быструю маршрутную логистику от элеватора до порта», — отмечает Светлана Никитюк.

Более подробно о структуре и работе Винницкого элеватора можно узнать во время форума Grain Storage Forum ELEVATOR-2021 «SMART» ХРАНЕНИЕ


Для справки: форум Grain Storage Forum ELEVATOR-2021 «SMART» ХРАНЕНИЕ состоится 17 сентября на Винницком элеваторе «Эпицентр Агро». В рамках программы форума состоится конференция «Элеватор», диалоговая и демонстрационная панели с участием представителей (топ-менеджмент, специалисты) элеватора; будет действовать выставочная зона; гарантирован эффективный нетворкинг и развлекательная программа.

Организатор: ProAgro Group.

Генеральный партнер: «Эпицентр Агро».