Производитель хумуса Yofi, работающий в Украине с 2010 года, приостановил выпуск продукции из-за разрушений, нанесенных ракетами россии.
Об этом компания сообщает в Facebook.
«Недавно с нами произошло печальное событие. Враг, с которым воюет наша страна, нанес ракетный удар по нашему заводу. Слава Богу, никто не пострадал — люди успели выйти за 20 минут до попадания. Однако производство понесло значительные повреждения, и мы были вынуждены временно приостановить поставки», — говорится в сообщении.
В компании отметили, что уже работают над восстановлением производства.
«Мы планируем вернуться на полки магазинов уже через месяц», — резюмировали в Yofi.

Потепление меняет карту культур в Европе: в Британии выращивают чай и канталупы

Более 300 сортов винограда выращивает семья медиков на Виннитчине

Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

От домашних экспериментов — до сотрудничества с фермерскими хозяйствами, которые выращивают специальные сорта по заказу производителя. Так развивается история винницкого бренда HellDaddy, уже десять лет создающего острые соусы.

Спецназовцы Национальной полиции прикрывают небо над аграриями Запорожской области во время сбора урожая.

Агротехнологическая компания «Сингента» совместно со страховой компанией UNIQA с 1 октября 2026 года запустила программу страхования продукции «Сингента» от военных рисков — «Покрова».

Беспилотники атаковали два торговых судна в экономической зоне Болгарии в Черном море. Один из кораблей затонул, экипаж пропал без вести.

Подразделения Министерства обороны Украины в сентябре 2026 года очистили от мин и взрывоопасных предметов 1 347 га освобожденных территорий, в том числе 339,84 га сельскохозяйственных угодий.

Войска рф в Черном море атаковали коммерческое судно под флагом Маршалловых островов, загруженное рапсовым маслом.

Основатель индустриального парка «Белая Церковь» Василий Хмельницкий сообщил о приостановке планов строительства трёх заводов в составе индустриального парка из-за потенциальной опасности.

Министерство экономики и окружающей среды работает над редизайном программы «Национальный кэшбек».

Сельхозпроизводители Украины в настоящее время активно проводят посевную кампанию и в этом году, вероятно, сократят посевные площади под озимыми культурами из-за проблем с экспортом сельскохозяйственной продукции.