В Харьковском университете открыли John Deere Training Center

11 октября 2018, 17:15 2185

Учебно-научный центр John Deere Training Center открыли на базе Учебно-научного института механотроники и систем менеджмента Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им.П.Василенко.

Об этом сообщается на официальном сайте Харьковского НТУСГ им.П.Василенко.

Как отмечается, открытие стало возможным благодаря сотрудничеству с официальным дилером John Deere в Украине — компанией ООО «Агристар».

«John Deere Training Center создан для повышения эффективности подготовки студентов для агробизнеса восточного региона Украины. Основной задачей учебно-научного центра является координация по подготовке пользователей современной зарубежной техники, сервис-менеджеров и менеджеров по продажам. Одним из векторов развития университета является совершенствование материально-технической базы и качества подготовки студентов, чему способствует сотрудничество с мировым лидером аграрного машиностроения John Deere», — рассказывает ректор ХНТУСГ Александр Нанка.

По его словам, это сотрудничество уже дает свои плоды в виде эффективного трудоустройства выпускников университета и привлечение современной техники и технологий в учебный процесс.

Такой центр создается впервые в университете аграрного профиля Украины, до этого они были открыты только в нескольких странах Европы и США. Такая форма образования формирует совершенно новый уровень подготовки студентов, считают в университете.

«Очень важно взаимодействие бизнеса и образования для эффективного развития обоих, — комментирует директор компании ООО «Агристар» Олег Слободяник. — Стоит отметить, что на сегодняшний день 10% работников компании это выпускники университета».