Урожайность ячменя в Агротрейде выше плана

14 июля 2022, 13:41 1912

Сбор урожая в ГК «Агротрейд» стартовал в Харьковской области с озимого ячменя. Его урожайность составляет 6,59 т/га при запланированных 5 тоннах.

Как говорится в сообщении компании, старт жатвы озимого рапса в Харьковской и Черниговской областях затянулся из-за дождей, однако в компании надеются, что погода позволит технике выехать в поле в конце этой недели.

«В целом по всем озимым культурам мы ожидаем хороший урожай. Даже несмотря на войну, нам удалось вовремя внести удобрения, средства защиты и выполнить качественный уход», — заверил директор агропромышленного департамента «Агротрейд» Александр Овсяник.

Также в конце недели компания планирует начать сбор озимой пшеницы в Сумской области. Планируемая урожайность этой культуры — более 5 т/га.

В общей сложности озимыми культурами группа засеяла около 26 тыс. га. Их жатву планируется завершить до 20 августа.


Для справки: группа «Агротрейд» — вертикально интегрированный холдинг агропромышленного цикла: производство, хранение, переработка и торговля сельскохозяйственной продукцией. Холдинг обрабатывает 70,5 тыс. га земли в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры — подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя, рапс. Группа владеет сетью элеваторов общей емкостью единовременного хранения 570 тыс. т и занимает восьмое место среди крупнейших владельцев элеваторов в Украине.