Как говорится в сообщении компании, знаковую цифру прошли 23 ноября при обработке панамакса Seaguardian, который принял на борт партию кукурузы. Владелец груза — компания Olam.
«Впервые терминал EVT достиг таких объемов в столь короткие сроки. В сравнении с аналогичным периодом прошлого сезона мы продемонстрировали двукратный прирост перевалки. Ключевой фактор, благодаря которому этот результат стал возможным, — это ввод в эксплуатацию новых объектов и использование их на полную проектную мощность, — прокомментировал директор портового оператора «ЕВТ Грейн» Сергей Гунько.
Всего с начала сезона терминал обработал 108 судов, при этом десять из них — класса Panamax и восемь судов класса Supramax. Для данного типа судов EVT организовывал догрузку на рейде Очакова.
В нынешнем маркетинговом году терминал уже работал с шестью культурами. Основную долю грузооборота составила пшеница — 1,4 млн т. Далее идут ячмень — 222 тыс. т, кукуруза — 217 тыс. т, рапс — 132 тыс. т, соя — 42 тыс. т и шрот — 34 тыс. т.
Для справки: отметку в 1 млн т в сезоне 2021/2022 терминал преодолел в сентябре.
Терминал EVT оперирует двумя собственными причалами: № 4 (длина 280 м, глубина 11,5 м) и №3 (длина 180 м, глубина 11,5 м). А также двумя судопогрузочными машинами Neuero. Причал №3 и вторая машина введены в эксплуатацию в начале 2021 года. Главной особенностью этой судопогрузочной машины является максимально большой в Украине фронт работ — 420 метров, что позволяет ей передвигаться и отгружать зерно на двух причалах терминала. Ввод в эксплуатацию новых мощностей дал возможность терминалу увеличить объемы отгружаемого через причал зерна и принимать под обработку одновременно несколько крупнотоннажных судов.

Zinka. Увидеть производство изнутри

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Использование альтернативной логистики обойдется сельхозпроизводителям в дополнительные 50–70 евро за каждую тонну продукции, а общие потери аграрного сектора Украины могут составить от $1,5 млрд до $3 млрд. Именно поэтому поддержка международных партнеров чрезвычайно важна как для Украины, так и для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Украина потеряла около трети мощностей для экспорта зерна через ключевые черноморские порты в результате российских атак на портовую инфраструктуру.

В следующем сезоне дефицита перегрузочных мощностей на рынке не ожидается. Порты готовы к росту экспорта, но бизнесу становится все дороже работать.

Украинские порты с начала текущего года обработали 35 млн т грузов, из которых более 19 млн т — зерновые.

Стивидорную компанию в порту Рени, обеспечивающую доступ к морским и речным причалам, выставили на продажу.

Морские порты Украины в апреле 2026 года перевалили 8,2 млн т грузов, что на 35,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Порты Польши в 2025 году сократили перевалку зерновых грузов на 17% по сравнению с предыдущим годом.

