Об этом говорится в сообщении компании.
Из указанного объема: пшеницы — 117,26 тыс.т, ячменя — 48,4 тыс. т, кукурузы — 38,34 тыс. т, гороха — 13 тыс. т.
Было отгружено 35 судов.
«Мы вступаем в новый маркетинговый год 2019–2020 гг с уверенностью и опытом, накопленным за предыдущий год работы», — отметили в компании.
Также уточняется, что «Агрия» приобрела несколько единиц новой техники в свой парк современного оборудования. Работники компании постоянно осваивают новые технологии. На терминале внедряется система ХАССП.
Для справки: зерновой терминал стивидорной компании «Агрия» в Бердянском порту начал приемку пшеницы украинского происхождения для отправки на экспорт в декабре 2017 г. Мощность перевалки терминала составляет 770 тыс.т, объем хранения — 30 тыс. т.

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Использование альтернативной логистики обойдется сельхозпроизводителям в дополнительные 50–70 евро за каждую тонну продукции, а общие потери аграрного сектора Украины могут составить от $1,5 млрд до $3 млрд. Именно поэтому поддержка международных партнеров чрезвычайно важна как для Украины, так и для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Украина потеряла около трети мощностей для экспорта зерна через ключевые черноморские порты в результате российских атак на портовую инфраструктуру.

В следующем сезоне дефицита перегрузочных мощностей на рынке не ожидается. Порты готовы к росту экспорта, но бизнесу становится все дороже работать.

Украинские порты с начала текущего года обработали 35 млн т грузов, из которых более 19 млн т — зерновые.

Стивидорную компанию в порту Рени, обеспечивающую доступ к морским и речным причалам, выставили на продажу.

Морские порты Украины в апреле 2026 года перевалили 8,2 млн т грузов, что на 35,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Порты Польши в 2025 году сократили перевалку зерновых грузов на 17% по сравнению с предыдущим годом.

Логистический сектор Польши оказался на грани кризиса из-за длительной остановки перевалки украинской сельхозпродукции. Пока порты Румынии и Германии зарабатывают на транзите, польские терминалы несут убытки и готовятся к увольнению работников.

Министерство развития общин и территорий в 2026 году планирует реализацию мер, направленных на модернизацию морского и речного транспорта и укрепление логистической устойчивости страны.

Украина в 2025 году значительно укрепила позиции в сфере морского и внутреннего водного транспорта.