ТАС Агро завершила посевную: под яровыми культурами более 51 тыс. га

26 мая 2023, 13:50 1517

В компании «ТАС Агро» стопроцентно завершили весеннюю посевную кампанию. Всего в агрохолдинге под урожай 2023 года засеяно 51,5 тыс. га яровых культур.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в посевах наибольшую долю занимают кукуруза — 24,1 тыс. га, подсолнечник — 15,9 тыс. га, под сою отведено 11,5 тыс. га.

По сравнению с прошлым годом уменьшились площади под масличными культурами и увеличены под зерновую группу.

«В связи с дождливой и прохладной погодой в марте-апреле посевная кампания стартовала с небольшим опозданием. Площадь посевов в целом не изменилась, однако в структуру посевов было добавлено несколько нишевых культур», — рассказал заместитель генерального директора по операционным вопросам Андрей Загорулько.

По его словам, отличная организованность команды «ТАС Агро» и ее большой опыт позволили эффективно реагировать на вызовы и обеспечить успешное проведение и завершение посевной кампании.


Для справки: «ТАС Агро» обрабатывает более 80 тыс. га земель в Черниговской, Сумской, Киевской, Винницкой, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях. Компания работает в разных сферах сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, хранение зерновых).