Syngenta инвестирует $1 млн в исследовательскую станцию на Киевщине

08 сентября 2017, 09:11 3593

Крупнейшая в мире компания по продаже семян и средств защиты растений Syngenta (Швейцария) намерена инвестировать около $ 1 млн в развитие агрохимической исследовательской станции в Белой Церкви Киевской области.

Об этом сообщил генеральный директор Syngenta в Украине Гебхард Рогенхофер, передают «Украинские новости».

«Не могу сказать точно, потому что мы только начали проект, пока примерно $1 млн», — отметил Рогенхофер.

Он сообщил, что в научно-селекционном центре в Днепропетровской области, в который было инвестировано также $1 млн, украинские аграрии селекционировали первый гибрид кукурузы.

Также Syngenta планирует увеличить чистые продажи средств защиты растений на 3% и семян на 7% в Украине в 2017 г.

«Мы в целом видим рост рынка в 2018 порядке 6,5-6,9% в среднем. Будут расти те рынки в Украине, где есть потенциал к интенсификации», — добавил директор по маркетингу Syngenta в Украине Константин Иванюк.


Для справки: в конце июня 2017 в г. Базель (Швейцария) было объявлено о завершении сделки между Китайской национальной химической корпорацией ChemСhina и швейцарской компанией Syngenta. Сумма сделки была оценена в $43 млрд ($ 465 за акцию). В результате проведенной сделки Syngenta изменила форму собственности, единственным акционером стала корпорация ChemСhina. Был выбран новый совет директоров, который состоит из 8-ми человек, двое из которых являются представителями нового акционера, председателем совета стал Ren Jianxin из ChemChina.

ChemChina — китайская национальная химическая корпорация, одно из крупнейших предприятий в химической промышленности Китая которое разрабатывает и производит химические продукты через свои дочерние компании. Занимает 211-ое место среди компаний из списка Fortune Global 500 в 2017 году. Основные шесть бизнес-направлений ChemChina: высокотехнологичные химические материалы и специальные химпродукты; основные химические вещества; нефтепереработка; агрохимия; шины и резиновые изделия; химическое оборудование.

Syngenta — ведущая аграрная компания, которая стремится повысить уровень продовольственной безопасности в мире, предоставляя возможность миллионам сельхозпроизводителей рационально использовать имеющиеся ресурсы. Является одним из лидеров в сфере производства средств защиты растений и семеноводства. Благодаря передовым научным знаниям и инновационным решением 28000 специалистов в более чем 90 странах мира работают с целью усовершенствовать современные подходы к выращиванию растений.