Филиал ТМ «Курияр», расположенный вблизи Киева, был поврежден вследствие попадания трех баллистических ракет в минувшие выходные.
Пострадал распределительный центр компании, сообщает львовский производитель курятины в Facebook.
«Повреждены помещения площадью 360 м², где размещались складские помещения, рампы и зона для работников. Отчасти пострадал и транспорт компании. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших», — отметили в компании.
И добавили, что сотрудники предприятия оперативно работают на месте происшествия и помогают расчищать завалы.
«Команда прилагает максимум усилий по преодолению последствий атаки. Уже принят ряд оперативных решений для обеспечения безопасного продолжения работы, а менеджмент компании предпринял необходимые управленческие шаги, чтобы производственные и логистические процессы продолжались в штатном режиме», — отметили в компании.
На месте происшествия работают специалисты, и предприятие аккумулирует все ресурсы, чтобы преодолеть последствия разрушений и обеспечить стабильную работу без ощутимых изменений для партнеров и клиентов, резюмирует производитель.

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

Агроэкспорт через порты Большой Одессы остановлен, а альтернативные пути делают логистический цикл более длинным и значительно более дорогим, что существенно влияет на экономику экспорта. Поэтому большинство агрокомпаний перестраивает свои экспортные стратегии.

В Государственном аграрном реестре (ГАР) временно приостановлен прием заявок на определение предприятий агропромышленного комплекса критически важными для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Выдача рукавов для временного хранения зерна украинским агропроизводителям стартовала с Сумской области.

Одной из главных проблем для ООО «Органик Милк», ООО «Органический мясной продукт» и ФХ «Домашняя курочка» стала реализация продукции. Поэтому предприятия, ранее ориентировавшиеся на внутренний рынок, увеличили объемы экспорта.

Войска рф вчера, 25 октября, атаковали три агропредприятия в Черниговской области.

Кабинет Министров Украины на заседании 23 октября создал Координационный центр по организации бронирования, уточнил определение критичности и инициировал пересмотр отраслевых и региональных критериев критичности с учетом новых требований.

Сельхозпроизводители активно подают через Государственный аграрный реестр (ГАР) заявки для определения предприятий агропромышленного комплекса критически важными.

Производитель мяса птицы под торговой маркой «Курияр» (Львовская обл.) привлек 1 млрд грн кредитного финансирования от ПУМБ.