ALFA Smart Agro расширяет набор финансовых инструментов для агропроизводителей и начинает партнерство с Первым Украинским Международным Банком (ПУМБ).
Об этом говорится в сообщении компании.
Новая программа уже действует, а ее условия предусматривают:
«Среди других преимуществ финансирования — простой и прозрачный процесс, который не требует проведения оценки и нотариального оформления залогового имущества и предусматривает комфортный график погашения, адаптированного к сезонности», — объясняют в компании.
Отмечается, что ПУМБ входит в перечень банков, которые активно поддерживают украинский агросектор. С начала войны банк увеличил финансирование агропроизводителей на целых 70%. Узнать больше об условиях кредитования в ПУМБ можно, позвонив на номер горячей линии: 0 800501 275.
Также подробную информацию об условиях новой партнерской программы узнавайте по тел.: 066-060-49-80 (Игорь Метейко, финансовый менеджер ALFA Smart Agro).
В целом программы партнерских кредитов для клиентов ALFA Smart Agro уже действуют в пяти банках Украины. Ознакомиться с условиями партнерских кредитов можно по ссылке.
Для справки: ALFA Smart Agro — ведущий украинский производитель средств защиты растений и микроудобрений. Компания занимает ведущие позиции на рынке СЗР Украины, в т.ч. по площадям применения препаратов.

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

Операторы противоминной деятельности в июле в рамках бюджетной программы «Гуманитарное разминирование» очистили 210 га земель сельскохозяйственного назначения.

Аграрии смогут направлять больше средств по программе «Доступные кредиты 5-7-9%» на посевную, уборочную кампанию и другие текущие производственные нужды.

Правительство приняло решение о введении экстренного пакета мер поддержки украинских аграриев в связи с российским террором в Чёрном море и блокированием экспортных маршрутов. Общий объём кредитных средств в рамках этой программы — до 80 млрд грн.

В планах компании «Мукко» на ближайшие 4 года — увеличить объемы переработки до 100 т молока в сутки, нарастить количество поголовья дойных коров до 2 тысяч и дойных коз до 3 тысяч, расширить земельный банк до 5 тыс. га и стать крупнейшим производителем сыра рикотта в Украине.

Микро-, малый и средний бизнес с начала использования инструмента государственных гарантий на портфельной основе с декабря 2020 года получил 58 307 кредитов на общую сумму 209,9 млрд грн.

Сельхозпроизводители Волынской области в этом году привлекли более 3 млрд грн кредитов на весенне-полевые работы.

Объем кредитования украинского агросектора превысил довоенный уровень и достиг $3,9 млрд. Более 70% ссуд сельхозпроизводители привлекают для модернизации производства, обновления техники и развития предприятий. Такие данные озвучило Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства. Во время Дня поля «Агро Львов 2026» выясняли, на что берут средства аграрии и какими финансовыми программами пользуются.

Представители микро-, малого и среднего бизнеса за прошлую неделю в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» получили от 48 уполномоченных банков 465 льготных кредитов на общую сумму 1,7 млрд грн.

Компания alfa smart agro объявила акцию и подготовила специальное предложение для агропроизводителей, чтобы сделать защиту зерновых культур еще более выгодной.

После зимы озимые культуры часто вступают в весну ослабленными и нуждаются в быстром восстановлении. Именно от первых недель вегетации зависит, насколько эффективно растения сформируют продуктивный стеблестой и реализуют свой потенциал урожайности. Поэтому задача агронома — не только обеспечить питание, но и помочь посевам максимально быстро выйти из стресса и восстановить активный рост.