Posco планирует инвестировать в АПК Кировоградщины

23 марта 2021, 09:12 2145

Председатель Кировоградской областной государственной администрации Андрей Назаренко и директор «Поско Интернешнл Украина» (Posco International Corporation, Корея) Санг Мин Пак подписали меморандум о взаимопонимании.

Как говорится в сообщении ОГА, стороны Меморандума заявили о намерениях к осуществлению взаимовыгодного сотрудничества, направленного на развитие сельскохозяйственной отрасли и расширение инвестиционного сотрудничества в Кировоградской области.

«Пять с половиной лет я работал в Сеуле в Посольстве Украины в Республике Корея, поэтому хорошо знаю эту страну, знаю ее традиции, и это очень мощная компания. И самое главное, что Posco знает об Украине. В 2019 году компания сделала мощную инвестицию, построив в Николаевской области терминал. Компания хочет его развивать. Posco интересны наземные элеваторы. Очень надеюсь, один из таких компания построит именно в Кировоградской области», — отметил Андрей Назаренко.

«Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество. Нам интересно осуществлять инвестиции и развивать бизнес в Украине. Также нам интересно сотрудничество с Кировоградской облгосадминистрацией. Для этого нам нужна поддержка», — добавил Санг Мин Пак.


Для справки: в феврале 2019 г. корейская компания Posco International приобрела у группы Orexim 75% доли в зерновом терминале «Эвери» в Николаевском морском порту. Терминал обеспечивает прием, хранение и отгрузку масла и зерна.