Оккупанты крадут продукцию с элеваторов Прометея

12 мая 2022, 11:05 758

Военные рф вывозят украденную продукцию с элеваторов ГК «Прометей», которые расположены на временно неконтролируемой украинскими властями территории Запорожской и Николаевской областей.

В частности, речь идет о краже зерновых, масличных, а также минеральных удобрений с «Пологовского» и «Снигиревского», сообщают в компании.

«С территории зернохранилища «Пологи» оккупанты незаконно вывезли более 100 тонн минеральных удобрений, которые предназначались для реализации фермерам в рамках программ поддержки сельхозпроизводителей — партнеров ГК «Прометей».

Кроме того, известно о разгромленных помещениях, оргтехнике, охранной системе, а также о поврежденной инфраструктуре отдельных подразделений элеватора», — комментируют в ГК «Прометей».

У «Снегиревского элеватора» схожие проблемы. По словам директора зернохранилища Тараса Шруня, ежедневно с территории предприятия оккупанты вывозят семена подсолнечника и минеральные удобрения.

В то же время в ГК «Прометей» сообщили, что будут продолжать обеспечивать работу тех активов, которые находятся на безопасных территориях. Предприятия будут осуществлять хозяйственную деятельность, соблюдая нормы украинского законодательства.