Нива Переяславщины открыла десятый свинокомплекс

21 декабря 2018, 13:33 3552

Группа компаний «Нива Переяславщины» 19 декабря 2018 г. открыла юбилейный десятый животноводческий комплекс в с.Яблоневка Барышевского района Киевской области.

Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

«Строя животноводческие комплексы, мы придерживаемся всех экологических норм: 20 января 2017… мы только обсуждали строительство комплекса, сейчас он уже начал работать и село почувствует от этого преимущества. Мы будем помогать общине, платить налоги и теперь есть возможность подумать об объединении в ОТО и жить значительно лучше», — сказал владелец компании Александр Мостипан.

Директор Группы компаний «Нива Переяславщины» Виталий Шакель сказал, что свинокомплекс — это ответственность: перед тремя десятками работающих на нем, государством — по уплате налогов, потребителями — за качество продукции.

Символический ключ от десятого комплекса директор по капитальному строительству Группы компаний «Нива Переяславщины» Анатолий Ешенко вручил руководителю 10-го комплекса, главному технологу Александру Трофименко.


Для справки: Группа компаний «Нива Переяславщины» обрабатывает около 23 тыс. га, мощности по хранению зерна составляют около 150 тыс. тонн, ежегодный экспорт зерновых — 100 тыс. тонн. В структуре группы — свинокомплексы, комбикормовый завод, убойный цех и мясокомбинат, выпускающий продукцию под ТМ «Пятачок».