«Правэкс Банк», который является частью группы Intesa Sanpaolo, и компания «НИБУЛОН» заключили двустороннее соглашение о продлении реструктуризации кредита на сумму $5,5 млн.
Об этом говорится в сообщении банка.
Стороны договорились продлить срок контракта на 6 лет с льготными процентными ставками и льготным периодом для погашения долга.
В финучреждении пояснили, что реструктуризация кредита поможет «НИБУЛОНу» оптимизировать финансовые потоки и сосредоточиться на реализации стратегических проектов, направленных на укрепление и развитие аграрного сектора Украины.
«Мы уверены, что этот шаг станет важным стимулом для дальнейшего роста и процветания компании, укрепляя наши позиции на рынке и способствуя экономическому развитию страны», — отметила финансовый директор ООО СП «НИБУЛОН» Ирина Левковская.
Для справки: до войны компания «НИБУЛОН» обрабатывала 82 тыс. га земли, владела и управляла сетью внутренних элеваторов и речных терминалов и современным морским терминалом, расположенным в Николаеве. «НИБУЛОН» экспортировала преимущественно кукурузу, пшеницу и ячмень в более чем 20 стран мира. Кроме того, компания имела широкую линейку флота (речной, морской и смешанный).

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

В текущем году 375 агропредприятий Черниговской области получили кредиты на общую сумму 5,6 млрд грн.

Компания «НИБУЛОН» летом 2026 года установила наземные солнечные электростанции (СЭС) на Бессарабском, Золотоношском и Дениховском филиалах.

Представители микро-, малого и среднего бизнеса за прошедшую неделю в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» получили 772 льготных кредита на общую сумму 2,6 млрд грн.

Введение переходного механизма получения квалификационных документов для специалистов речного флота позволит увеличить объём перевозок по Дунайскому экспортному коридору на 100 тыс. тонн ежемесячно.

Один из крупнейших национальных агропроизводителей и экспортеров сельхозпродукции компания «НИБУЛОН» основана в год обретения Украиной независимости, поэтому этот путь в 35 лет они проходили вместе. Также вместе они вынуждены сегодня противостоять врагу. россия забрала у семьи Вадатурских самое дорогое, нанесла огромный ущерб компании, разрушила и заблокировала часть того, что создавалось десятилетиями.

OTP Bank расширяет возможности финансирования малых и средних агропроизводителей в рамках партнерских программ с ведущими производителями и дистрибьюторами товарно-материальных ресурсов (ТМР). Благодаря этому аграрии могут приобрести ресурсы для осенней посевной кампании на условиях от 0,01% годовых сроком до 12 месяцев.

В период разгара жатвы в портах Большой Одессы из-за атак врага по инфраструктуре и судам полностью заблокирован экспорт агропродукции. Сегодня ситуация намного критичнее 2022 года, ведь сейчас сельхозпроизводителям нужны оборотные средства одновременно и на посевную, и на покрытие долговых обязательств перед банками. Но аграрии не могут получить первые средства от реализации урожая.

Власти Винницы нацелены на обеспечение продовольственной безопасности общины, для чего оказывают финансовую поддержку фермерам, а также расширяют сеть ярмарок.

За последнюю неделю — с 14 по 20 августа — аграрному сектору в соответствии с финансированием аграриев по программе «5-7-9%» было выдано дополнительно 3,5 млрд грн кредитов. Льготным кредитованием под посевную воспользовалось 11 943 субъекта.

Компания «НИБУЛОН» в Николаевском кластере получила меньшую, чем планировала, урожайность ранних культур.